М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anastasia6226
Anastasia6226
08.09.2020 17:45 •  Математика

На одной из площадок г.Усинска нужно разбить клумбу прямоугольной формы. Ширина клумбы – 2м, длина – 3м. Вокруг клумбы должна быть дорожка шириной 50см, которую нужно засыпать галькой. На 1 квадратный метр требуется 30 кг гальки, стоимость одного десятикилограммового мешка гальки равна 1200 рублей. Сколько придется заплатить за гальку для обустройства клумбы? (в ответе запишите только число без единиц измерений)

👇
Ответ:
Smitanka228
Smitanka228
08.09.2020

ответ:18000рублей

Пошаговое объяснение:

Периметр Р=2*(2+3)=10м

10м=1000см

1000*50=50000см=5 м кв.-дорожка

5*30=150(кг)-гальки требуется на 5м кв

1200:10=120(р.)-цена 1 кг гальки

150*120=18000(р)

4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
korzhek05
korzhek05
08.09.2020
Б)(24+x)-21=10     24+х=10+21     24+х=31     х=31-24       х=7 ответ: 7. в)(45-у)+18=58     45-у+18=58     -у=45+18-58       -у=5     у=-5 ответ: 5. д)56-(х-15)=24     х+15=56-24     х+15=32     х=32-15       х=17   ответ: 17. е)55-(х-15)=30     55-х+15=30     -х=55+15-30     -х=40     х=-40 ответ: -40.
4,8(50 оценок)
Ответ:
ritteru
ritteru
08.09.2020
Объем работы   (весь забор)   =   1 1) 1 : 15 = 1/15   - часть забора в час покрасит      1 маляр 2) 1: 12 = 1/12 -   часть забора в час покрасит    2 маляр 3) 1: 10 =1/10   -    часть забора в час покрасит    3 маляр 4) 1/15 + 1/12 + 1/10 = 4/60 + 5/60 +6/60= 15/60= 1/4 - часть забора, покрашенная    при работе вместе,      за 1 час  5) 2   *   1/4   = 2/4 = 1/2   - часть забора, покрашенная при работе вместе за 2 часа. 6) 4   *   1/4 = 4/4 = 1   - весь забор будет покрашен при работе вместе    за 4 часа   ответ: 1/4 часть забора   покрасят маляры за 1 час,   1/2 часть забора - за 2 часа,   весь забор - за 4 часа.
4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ