М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KotyaFila
KotyaFila
03.12.2021 20:18 •  Математика

Согорода принесли 3 кабачка,а морковок на 5 больше.сколько морковок принесли с огорода?

👇
Ответ:
Ilia1098374
Ilia1098374
03.12.2021
3+5=8-морковок принесли
Ответ:принесли 8 морковок
4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
astimorget
astimorget
03.12.2021

автобуса - a km/h

скорость грузовика будет - g km/h

расстояние - s km

ну и время t1 - сколько ехал часо грузовик, t2 - время общего движения

тогда:

нам известно, что по какой-то причине, автобус выехал на 2 часа позже грузовика, значит грузовик уже был от него не расстоянии:

а*t1

как всем, даже маленьким, известно что скорость двух объектов движущихся в разные стороны, равна сумме этих скоростей:

(а+g)

а если ещё всё это дело умножить на время, то узнаем на сколько км они уедут друг от друга:

(a+g)*t2=s km

а теперь к этому прибавить то, что проехал грузовик... вот мы и получим формулу:

(a*t1)+(a+g)*t2=s

ну а так, как нам известно s=416 km, a=72km/h, g=68km/h t1=2 ч... то найти t2 проще пареной репы:

(68*2)+(72+68)t2=416

136+140t2=416

140t2=416-136

140t2=280

t2=2

ответ: после выезда автобуса на расстоянии 416 км они будут чере 2 часа.

Пошаговое объяснение:

4,7(30 оценок)
Ответ:
milamilmi
milamilmi
03.12.2021
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ