Для того , щоб взнати скільки буде коштувати один кг суміші , потрібно знайти вартість 3 кг печива по ціні 38 грн, та вартість 2 кг печива по ціні 43 грн/кг. Потім потрібно скласти ці вартості і розділити на загальну вагу печива .
Первый пример. 3509 + 45 845 = 49 354; В примере действие сложение, а значит чтобы сделать проверку, надо сделать вычитание. 49 354 - 45 845 = 3509. Второй пример. 50 102 - 6945 = 43 157; В примере действие вычитание, проверяем пример сделав действие сложение. 43 157 + 6945 = 50 102. Третий пример. 7306 * 4 = 29 224; В примере действие умножение, а значит проверим его сделав действие деление. 29 224 / 4 = 7306. Четвертый пример. 87 540 : 6 = 14 590; В этом примере действие деление, значит проверим его сделав действие умножение. 14 590 * 6 = 87 540
40 грн.
Пошаговое объяснение:
3 кг печива по ціні 38 грн/кг
2 кг печива по ціні 43 грн/кг
1 кг суміші - ? грн.
Для того , щоб взнати скільки буде коштувати один кг суміші , потрібно знайти вартість 3 кг печива по ціні 38 грн, та вартість 2 кг печива по ціні 43 грн/кг. Потім потрібно скласти ці вартості і розділити на загальну вагу печива .
1) Знайдемо вартість 3-х кг печива
3 * 38 = 114 грн.
2) Знайдемо вартість 2-х кг печива
2 * 43 = 86 грн.
3) Загальна вартість
114 + 86 = 200 грн.
4) Загальна вага печива
2 + 3 = 5 кг
5) Вартість 1-го кг суміші печива
200 : 5 = 40 грн/кг
Відповідь : вартість 1 кг суміші - 40 грн.