1) Сколько разных четырехзначных чисел можно сложить из цифр 0,2,4,6, если каждую из них можно использовать только один раз ?
на первом месте у 4-х значного числа не может стоять 0 значит на первое место может быть выбрана любая из 3 цифр на втором месте - любая из 3 оставшихся. ( одну забрали но Ноль вернули) на третьем месте любая из 2 на четвертом - то что осталось
Всего чисел 3*3*2*1=18
2) Сколько существует трехзначных чисел все цифры которых непарные и разные?
Нечетные и чтоб не повторялись
Нечетные цифры : 1,3,5,7,9 Значит из них мы будем составлять наши 3-х значные числа
На первое место ЛЮБОЕ из 5 На второе место ЛЮБОЕ из 4 На третье место Любое из 3
Чтобы выровнить большие участки древесины люди давно используют,например большие лезвия,или же инструменты,выравнивают их на роботизированных установках,т.к руками это долго и очень утомительно,древесина с почками,с коркой или разлычными ветками,люди не так часто используют,например ровные участки древесины учавствуют в роли пола,или двери и т.д.Используют наждачку,поверхность ее представляет шершавую поверхность с мелкими алмазными камнями,которве отлично могут выровнить острые края древесины,или же просто избавить от лишнего на бруске дерева.
молодец круто умница гр