М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
prisyazhnasvet
prisyazhnasvet
25.11.2020 12:02 •  Математика

984. Аладдин купил для обезьянки Абу 6 кг бананов и 8 кг фиников, за- платив за всё 136,4 драхмы. Сколько стоит 1 кг фиников, если 1 кг
бананов стоит 10,2 драхмы?

👇
Ответ:
Enotik0372
Enotik0372
25.11.2020

ответ:9,4 драхмы стоит 1 кг фиников

Пошаговое объяснение:1) 10,2 * 6 = 61,2 драхмы стоят 6 кг бананов2) 136,4 - 61,2 = 75,2 драхмы стоят 8 кг фиников3) 75,2 : 8 = 9,4 драхмы стоит 1 кг фиников

4,8(95 оценок)
Ответ:
beknurr546ozpknp
beknurr546ozpknp
25.11.2020

9,4 драхмы

Пошаговое объяснение:

6 кг. бананов стоят 10,2*6=61,2 драхмы

Значит 8 кг фиников стоят  136,4-61,2=135,2-60=75,2 драхмы

1 кг  фиников стоит 75,2:8=72:8+3,2:8=9+0,4=9,4 дражмы

4,7(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ruslankz02
ruslankz02
25.11.2020
А) 112 кв см, 1 кв дм 16 кв см (увеличение на 4 единицы)
б) 70 кв см, 60 кв см, 50 кв см ( уменьшение на десятку)
в) 34 дм, 370 см, 40 дм, 430 см (увел на 30 и последовательность)
г) 7 дм 2 см, 65 см, 5 дм 8 см ( уменьш на 7)
д) 38 дм, 3 м 3 дм ( не нашла закономерности)
е) 345 см, 37 дм (увел на 25 см)
ж) 2 м 5 дм, 300 см, 35 дм (увел на 50 см)

а) 1 кв дм 50 кв см, 1 кв дм 80 кв см, 2 кв дм 10 кв см (увел на 30 кв см)
б) 500 кв см, 60 кв дм, 700 кв см (увел на 100 кв см)
в) 32 кв м, 64 кв м, 128 кв м (увел в 2 раза)
г) 48 дм, 24 дм, 96 дм, 48 дм ( сначала увел в 4, потом уменьш в 2)
4,7(57 оценок)
Ответ:
nightmarelucy
nightmarelucy
25.11.2020

Рассмотрим все возможные варианты покупки нужного набора инструментов:

1) Покупка 4 предметов используя промокод Фиксиков в 200рублей

Отвёртка - 175р

Отвёртка - 200р

Клещи - 275р

Молоток - 300р

Сумма: 175+200+275+300 = 950р

С использованием промокода: 950 - 200 = 750р

2) Покупка 4 предметов и участие в акции " 4 вещи, четвёртая бесплатно" :

Отвёртка - 175р

Отвёртка - 200р

Клещи - 275р

Молоток - 300р

Сумма: 175+200+275+300 = 950р

По условиям акции самая дешевая вещь бесплатно (в наборе самая дешёвая отвёртка за 175р) :

С учётом скидки: 950 - 175 = 775р

3) Покупка набора за 450 рублей:

В него входит 2 разные отвёртки и молоток, докупим по обычной цене клещи за 275р :

450+275 = 725р

Рассматривать покупку второго набора нет смысла, т.к там присутствуют ненужные пассатижи, и он дороже уже представленных других 3 вариантов покупки.

ответ: Если ДимДимычу нужно выбрать самый оптимальный с экономической точки зрения купить 4 инструмента - это будет набор за 450р + клещи за 275р, за что он заплатит 725р

4,4(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ