М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GrigoriyPokoti
GrigoriyPokoti
25.04.2021 08:55 •  Математика

Антон Боря Вася Гоша Даня построились на физкультуру Антон в очках
Боря носит шорты в горошек
Вася кудрявый
Гога не скраю
Даня не самый высокий
Антон выше гоги
У Васи и бори разные причёски
Объясни свой ответ

👇
Ответ:
lisss2005
lisss2005
25.04.2021

Пошаговое объяснение:

ну если считать как я поняла то:

Вася,Антон, Гога, Даня,Боря,Гоша

получается что

у Васи и у Бори разные прически тут не сказано что Вася выше Антона или Бори, значит Вася будет первым, Антон сказано что выше Гоги, значит Антон идёт второй, Гога не скраю, значит он будет 3-им , Даня не самый высокий, значит будет 4, Боря 5-ый, и Гоша, про него ничего не сказано значит можем ставить куда угодно как и Борю

4,8(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seitzhan1
seitzhan1
25.04.2021

Задача 1.

Условие :

1 шт. - 5 руб

3 шт. - ? руб.

5 рублей  * 3 штуки = 15 рублей.

ответ : 15 рублей стоят 3 таких булочки. 

Обратные задачи:

Задача 2.

Текстовый вариант:

Какое колличество булочек можно купить, если у вас есть 15 рублей, а одна булочка стоит 5 рублей.

Условие:

1 штука - 5 рублей.

? шт. - 15 рублей.

Решение

15 рублей : 5 рублей/ шт. = 3 штука.

ответ: 3 булочки можно купить.

Задача 3.

Текстовый вариант:

Если за 3 булочки заплатили 15 рублей, то  сколько стоит одна булочка?

Условие :

1 шт. - ? руб.

3 шт. - 15 руб.

15 руб. : 3 шт. =  5 руб./шт.

ответ : 5 рублей стоит одна булочка.

!Если хочешь - напиши мне в профиль, я могу показать как это всё в тетради оформить.

4,8(6 оценок)
Ответ:
mpotlov747
mpotlov747
25.04.2021

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,8(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ