М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AndrewDremin
AndrewDremin
14.04.2020 23:06 •  Математика

№2 цена на электрический чайник была повышена на 16% и составила 2320 рублей. сколько рублей стоил товар до повышения цены? №3 оптовая цена учебника 170 рублей. розничная цена на 20% выше оптовой. какое наибольшее число таких учебников можно купить по розничной цене на 7000 рублей? №4 магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90 рублей за штуку и продает с наценкой 20%. какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей?

👇
Ответ:
KiskaDasha
KiskaDasha
14.04.2020
№ 2 
х - 100% 
3480 - 116% 
Решение: 116х=3480*100 
116х=348000 
х=3000
4,8(69 оценок)
Ответ:
№ 2 
х - 100% 
3480 - 116% 
Решение: 116х=3480*100 
116х=348000 
х=3000.

№ 3 
Узнаём на сколько рублей дороже розничная цена, чем оптовая: 
170*0,2 = 34 руб. 
Узнаём розничную цену учебника: 170+34 = 204 руб. 
На 7 тыс. мы можем купить: 7000/204 = 34 учебника.

№ 4 
Розничная цена горшка составляет 90(1+20/100) = 108 руб 1100:108 = 10 горшков в остатке 20 рублей. Можно купить 10 горшков.
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
томка112
томка112
14.04.2020
Решение: 1) Пусть в 3-ем пакете - 1 часть орехов. Тогда в первом - в 2 раза больше, чем в третьем, т.е. 1 * 2 = 2 части орехов. Во втором пакете - в 2 раза больше, чем в первом, т.е. 2 * 2 = 4 части орехов. Таким образом, мы имеем 1 + 2 + 4 = 7 частей орехов. 2) 140 : 7 = 20 (орех.) - столько приходится на 1 часть орехов и столько же находится в третьем пакете. 3) 20 * 2 = 40 (орех.) - столько находится в первом пакете. 4) 40 * 2 = 80 (орех.) - столько находится во втором пакете. Проверка: 20 + 40 + 80 = 140 (орех.)
4,5(10 оценок)
Ответ:
Mariyazh
Mariyazh
14.04.2020
В нашей задаче совсем не важно, сколько кошек, собак и попугаев обитают в приюте. Нам важны данные о корме.

Задача будет выглядеть следующим образом:
В приют для животных, где обитают кошки, собаки и попугаи, купили 43 кг разного корма. Для кошек купили 12 кг корма,а для собак на 16 кг больше,чем для кошек.Сколько кг корма купили для попугаев?

Итак, чтобы найти, сколько корма купили попугаям, нам нужно знать, сколько корма купили кошкам и собакам вместе, чтобы из общего количества вычесть кол-во корма для кошек и собак, а всё что останется, значит купили попугаям. Итак, приступим.

Если для собак купили на 16 кг больше корма, чем кошкам, а кошкам купили 12 кг, то собаки располагают 12+16=28 килограммами корма. Значит весь остальной объём купили попугаям, а именно:
43-28-12=3 кг корма купили для попугаев.
4,6(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ