М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hohodge
hohodge
05.04.2021 03:26 •  Математика

3. из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали два велосипедиста. скорость одного – 12 км/ч, другого – 14 км/ч. найди расстояние между посёлками, если велосипедисты встретились через 2 ч.4. автомобиль за 4 часа проехал 240 км. на сколько нужно увеличить скорость автомобиля, чтобы он то же расстояние за 3 часа?

👇
Ответ:
berrrdi
berrrdi
05.04.2021
1) 12*2+14*2=52 км

2)240/4=60 км в час
240/3=80 км в час
80 -60= 20 км в час
Надо увеличить на 20 км в час
4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Otlichnisa140455
Otlichnisa140455
05.04.2021
Книга — источник знаний

      Книга — лучший друг. Как часто мы слышим эти слова. Так привыкли уже к ним, что порой не вдумываемся в их смысл. А книга — это целая кладезь знаний, отличных мыслей, добрых советов.
      Она ведет нас по тайным тропам на стремительном вертолёте  мчит  в будущее, учит преданно служить Родине, любить родную землю, своих родителей, учит работать и дружить.
      Нашу страну часто называют читающей страной. И в самом деле, книга у нас поднята на пьедестал почета, и  все, что связано с печатным словом, вызывает большое внимание народа. Книгу любят старые и малые, академики и школьники. Нельзя представить себе жизнь без книги … Разве смог бы человек учиться, стать образованным, узнать о целой  Вселенной, если бы не было книги? Вот почему книгу называют источником знаний.
4,4(63 оценок)
Ответ:
wehhc
wehhc
05.04.2021
Сторона ромба равна 24:4=6 см (все 4 стороны ромба равны).
В прямоугольном треугольнике, образованном стороной ромба (гипотенуза), высотой ромба (катет) и частью стороны, на которую опущена высота (второй катет), катет (высота) равен половине гипотенузы (сторона ромба), следовательно угол, лежащий против высоты, равен 30° (углы ромба, прилежащие к одной стороне, равны в сумме 180°). Это один из углов ромба. второй угол ромба равен 180°-30°=150°. А так как противоположные углы ромба равны, то
ответ: <A=<C=30°, <B=<D=150°.
4,5(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ