М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DIANA061106
DIANA061106
30.06.2020 03:41 •  Математика

Всентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. в октябре сливы подорожали на 25%. сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

👇
Ответ:
krskapoval
krskapoval
30.06.2020
Я думаю что на 15 рублей подорожали и теперь стоят 75рублей.
4,6(32 оценок)
Ответ:
Snezhana206
Snezhana206
30.06.2020
60*0,25=15руб подорожал  в рублях
60+15=75 руб стоил 1кг слив после подорожания в октябре
или
60*1,25=75 руб стоил 1кг слив после подорожания в октябре
4,6(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
migmo5
migmo5
30.06.2020
Значення хвойних у природі та житті людини 1. Хвойні є основними з найголовніших лісоутворювальних порід Євразії та Північної Америки. 2. Вирощують як декоративні рослини та використовуються в озелененні. 3. Соснові бруньки, ялицева олія, хвоя застосовуються для виготовлення лікарських препаратів. 4. Породи дерев використовуються як паливо, будівельні матеріали (вагонобудування, кораблебудування, авіація, виготовлення музичних інструментів тощо). 5. З серцевини саговника пониклого виготовляють крупу саго. 6. У хімічній промисловості з голонасінних одержують смоли й ефірні олії. 7. Хвоя багата на вітаміни, особливо на вітамін С, її відвар вживають для лікування та профілактики скорбуту (цинги) — небезпечної хвороби, спричиненої нестачею цього вітаміну. 8. Спалюючи деревину ялини, отримують активоване вугілля, яке використовують для лікування різноманітних отруєнь та очищення кишечнику. 9. Живицю хвойних широко застосовують у медицині для лікування ран, опіків тощо. Особливу цінність має живиця ялиці, з якої добувають камфору. Вона поліпшує діяльність серцевого м’яза, тому її вживають для лікування хвороб серця. Камфора входить до складу різних знеболювальних препаратів. З живиці також добувають багато цінних для хімічної промисловості речовин (розчинник скипидар та ін.). Отримані з живиці ефірні олії (рідини, що сильно і переважно приємно пахнуть та легко випаровуються) застосовують у парфумерній, кондитерській та медичній промисловості. 10. Хвойні рослини виділяють у повітря велику кількість фітонцидів. Як ви пригадуєте, це леткі речовини, що згубно діють на мікроорганізми. 11.  Насадження сосни звичайної використовують для закріплення ґрунтів. Велике значення мають голонасінні як декоративні культури, що прикрашають громадські місця. Є серед них і кімнатні рослини. 12.  З гінкго дволопатевого виготовляють цінні ліки для покращення діяльності головного мозку, пам’яті. 13. Крупне насіння сибірського кедра, так звані «кедрові горішки», вживають в їжу. 14. У природі голонасінні утворюють значну масу органічної речовини, збагачують повітря киснем. Тепер вам відомо яка роль голонасінних у природі. 1Джерело: http://dovidka.biz.ua/znachennya-hvoynih-u-prirodi-ta-zhitti-lyudini/ Довідник цікавих фактів та корисних знань © dovidka.biz.ua
4,6(27 оценок)
Ответ:
snigireva00
snigireva00
30.06.2020
Солнечный (древнеегипетский) календарь
История европейского календаря начинается в Древнем Египте около 4000 лет до н. э. Египетские жрецы заметили, что ежегодный разлив великой реки начинался сразу после летнего солнцестояния (ныне — 21-22 июня) . И в это же время в предутреннем небе появлялась звезда Сириус после 70-дневного периода ее невидимости. Установив связь между этими явлениями, древние звездочеты на основании вычислений восходов Сириуса научились предсказывать начало нильских разливов, с которых начинался хозяйственный год. Египтяне определили год как период между двумя солнцестояниями и посчитали его равным 365 дням. Он состоял из 12 месяцев по 30 дней (без связи с фазами Луны) . Последние 5 дней года не входили ни в один месяц, добавлялись в конце последнего месяца. Новый год должен был начинаться 19 июля — в день, когда на небе «восходил» (т. е. становился видимым) Сириус. Однако, поскольку високосных дней не прибавлялось, то каждые 4 года Новый год отставал на 1 день и только через 1460 лет опять приходился на день «восхода» звезды Сириус.
Названия египетских месяцев в греческих и арамейских документах:
1.Тот 4.Хойак 7.Фаменот 10.Паини
2.Паофи 5.Тиби 8.Фармути 11.Эпифи
3.Хатир 6.Мехир 9.Пахон 12.Месоре
2.
Юлианский календарь
Юлий Цезарь пригласил в Рим группу египетских (?) астрономов во главе с Созигеном, и они решили, что лунный календарь надо заменить солнечным. Календарь вступил в действие 01.01.45 г. до н. э. (за первый месяц года был принят январь, т. к. с 153 г. до н. э. избранные консулы вступали в должность с 01.01). Над его созданием работала группа александрийских астрономов во главе с Созигеном.
Тропический год (время между двумя зимними солнцестояниями) считается равным 365,25 дней, точность достигается за счет введения високосного года (366 дней) , следующего через каждые три обычные года (365 дней) .
Принят в 325 г. для всего христинаского мира. Дает ошибку в 1 день за 128 лет. В 1582 г. он был заменен на григорианский учись!
4,7(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ