М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhenya270346
zhenya270346
06.01.2020 05:40 •  Математика

Вбассейн проведены 2 трубы: и выпускающая воду. через первую трубу бассейн наполняется на 2 часа дольше, чем опорожняется через вторую. при заполненном на 1/3 бассейне были открыты обе трубы. бассейн опустел через 8 часов. за сколько часов первая труба (при отключенной второй) наполнит бассейн?

👇
Ответ:
nadezhstepan20
nadezhstepan20
06.01.2020
Пусть первая труба наполняет пустой бассейн за х часов, а вторая опорожняет полный за х-2  часа. 
Пусть весь объем равен 1.  
За один час первая наливает 1/x литров, а вторая выливает 1/(x-2) литров (больше, чем вливает первая).  
За 1 час из бассейна выльется 1/(x-2) - 1/x.  
За 8 часов из бассейна выльется 8(1/(x-2) - 1/x), что равно 1/3 бассейна или 1/3.  
8(1/(x-2) - 1/x) = 1/3,          
домножим обе части на 3х(х-2).  
24(x-x+2) = x(x-2),
48 = x²- 2x,   
x² - 2x - 48 =0 
D=4+192=196=14²
x=(2+14)/2=8  
ответ: 8.
4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ma4newarita
ma4newarita
06.01.2020
12 порций : 4 порции =  3  раза  порций нужно сделать в 3 раза больше
0,44 кг *3= 1,32 кг.
Можно соотношением:  4   -   0,44 
                                       12  -      х
                                       х=12 * 0,44/4 = 1,32 кг

Возьмём,  разные по весу, упаковки  с  меньшей ценой 
122:0,4=305  руб/кг
81:0,25=324  руб/кг
ответ:  наименьшей будет цена филе, в упаковке 400 гр,  по цене  122 руб

1к + 2к + 3к + 4к + 5к + 6к = 21 копейка
21 копейка : 6 коробок  = не делится на равное количество копеек
ответ:  невозможно,  за несколько ходов, уравнять количество копеек в коробках
4,6(51 оценок)
Ответ:
валерия20156
валерия20156
06.01.2020

Т.к. нужно узнать наименьшую стоимость филе, то из двух пар пачек по 400 г и по 250 г можно сразу не считать те, которые дороже.

Пачка 400 г по 122 руб. дешевле, чем пачка 400 г по 135 руб. и пачка 250 г по 81 руб. дешевле, чем пачка 250 г по 83 руб.

Эти две пачки и сравним.

1,5 кг = 1 500 г

Составим пропорцию:

400 г   -   122 руб.

1 500 г   -   х руб.

х = 1 500 * 122 : 400

х = 457,5 руб. - стоит 1,5 кг филе в пачке по 400 г

250 г   -   81 руб.

1 500 г   -   х руб.

х = 1 500 * 81 : 250

х = 486 руб. - стоит 1,5 кг филе в пачке по 250 г

ответ: наименьшая цена 1,5 кг куриного филе 457,5 руб. (В пачках

400 г по 122 рубля).

4,8(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ