М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lenaglukhova20
lenaglukhova20
05.06.2020 19:56 •  Математика

Водном бочёнки капусты было 13/20кг квашеной капусты, а в другом-11/15 кг квашеной капусты . в каком бочёнке капусты больше и на сколько килограммов

👇
Ответ:
mcpoh288
mcpoh288
05.06.2020


Чтобы можно было сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю:

13/20 * 3/3 = 39/60;     11/15 * 4/4 = 44/60;    13/20 < 11/15, так как 39/60 < 44/60

44/60 - 39/60 = 5/60 = 1/12

1 кг = 1000 г      1/12 кг = 1000 : 12 = 83,(3) г

ответ: во втором бочонке капусты больше на 83,(3) г.

4,8(38 оценок)
Ответ:
Во втором

11/15 - 13/20 = (44-39)/60 = 5/60 = 1/12 кг
4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sadlol21xd
sadlol21xd
05.06.2020
2575:25=103 руб цена книги                                                                                       250:25=10 рублей цена ручки                                                                                    500:25=20 рублей цена тетради                                                                                103+10+20=133 руб цена 1 набора                                                                            (133*25=3325 руб цена всей покупки)                                                                       (2575+250+500=3325руб цена всей покупки)                                                            ответ: Цена 1 набора 133 руб                                                      
4,7(29 оценок)
Ответ:
Алёнажж
Алёнажж
05.06.2020
2575:25=103 руб цена книги                                                                                       250:25=10 рублей цена ручки                                                                                    500:25=20 рублей цена тетради                                                                                103+10+20=133 руб цена 1 набора                                                                            (133*25=3325 руб цена всей покупки)                                                                       (2575+250+500=3325руб цена всей покупки)                                                            ответ: Цена 1 набора 133 руб                                                      
4,5(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ