Решение: 1) Представим себе, что эти две покупки делают одновременно и расплачиваются из одного кошелька, тогда в покупку войдут 6 яб + 7 гр + 7 яб + 6 гр = 13 яб + 13 гр = 13 (1 яблоко + 1 груша) 2) За все купленные фрукты нужно в сумме заплатить 500 + 800 = 1300 (рублей) 3) 1300 руб: 13 наборов по 1 яблоку и 1 груше = 100 рублей за набор. Как записать решение? 1) 6 + 7 = 13(яблок) в наборе 2) 7 + 6 = 13 (груш) в наборе: 3) 500 + 800 = 1300 (рублей) стоимость 13 наборов по 1 яб. и 1 гр. 4) 1300 : 13 = 100 (руб) стоят 1 яб. и 1 гр. вместе. ответ: 100 рублей.
М Д 5 3 5-3=2 /2 это не 12 дальше 10 6 10-6=4 /4 это не двенадцать и так далее каждый размы прибовляем к числу 5 и отнимае л мальчика от ли девочкипока не получим 12
Тут более дитально Вообще задача поставлена не очень правильно но её можно решить . Суть в том что нам надо сделать так . Каждый раз когда мы наполняем ведро мы причесляем и мальчику и девочке по их литром (если мальчик сходил два раза то 2*5=10 и девочка 2 раза то мы 2*3=6) потом мы постоянно отнимает у Л мальчики от Л девоччки (они сходили 2 раза значит 10-6=4 4 не равно 12 значит мы ещё не наполнили бочку ) И так повторяем всё по шогам пока у нас разность не будет = 12
10 км 200 м + 7 км 800м =18 км