96 / 17 ≈ 5 литров молока можно купить пакетами по 17 р . 96 / 32 * 2 = 3 * 2 = 6 литров молока можно купить пакетами по 32 р. 6>5. Значит выгоднее купить на 96 р пакеты молока по 32 р .
Дано: для фундамента из пеноблоков П.б. = 3 м³ Цем. = 3 меш. для бетонн.фунд. Щеб. = 3 т. Цем. = 30 меш. Найти : разницу
Решение 1. Находим стоимость материалов для фунд. из пеноблоков 3 × 2600 = 7800 руб. 3 × 220 = 660 руб 7800 + 660 = 8460 руб. 2. Находим стоимость материалов для бетонного фунд. 3 × 590 = 1770 руб. 30 × 220 = 6600 руб. 1770 + 6600 = 8370 руб 3. По стоимости различных фундаментов видно, что стоимость бетонного фундамента дешевле = 8370 руб. ответ: стоимость материала для бетонного фундамента будет дешевле и равна 8370 рублей.
96 / 32 * 2 = 3 * 2 = 6 литров молока можно купить пакетами по 32 р.
6>5. Значит выгоднее купить на 96 р пакеты молока по 32 р .