М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Анна3481
Анна3481
13.01.2021 01:42 •  Математика

На 120 руб. можно купить 3 кг ягод чёрной смородины либо 6 кг сахорного песка.для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка.сколько килограммов ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 руб.? какова цена ягод чёрной смородины? какова цена сахорного песка? какова цена набора для варенья, состоящего из 1 кг ягод и 1 кг сахорного печка? сколько таких наборов для варенья можно купить на 120 руб.? можно ли теперь дать овет на требование ?

👇
Ответ:
Алісія
Алісія
13.01.2021
120:3=40 (руб) - стоит 1 кг ягод
120:6=20 (руб) - стоит 1 кг сахара
120:(40+20)=2 (кг)
на 120 рублей можно купить 2кг ягод и 2кг сахара
40+20=60 (руб) - цена набора (1кг ягод и 1кг сахара)
120:60=2 (н) - можно купить на 120 руб.
4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
win66123
win66123
13.01.2021

Всего 220яблонь

1бригада в день сажала 40яблонь

2бригада в день сажала 50яблонь

Зная, что в первый день сажала только 1бригада, можно сказать, что в 1день было посаженно 40 яблонь. Во второй день работало 2 бригаты, значит посаженоно (40+ 50) яблонь получается, что за два дня посаженно 130яблонь. Теперь из 220 вычитаем 130 яблонь и получаем  90 яблонь это кол-во яблонь посаженных в третий день и 1 и 2 бригадой. Получается, что 1бригада работала дня, а 2бригада 2дня, следовательно 1бригада посадила 40 умножить на три равно 120яблонь, а 2бригада посадила 50 умножить на 2 равно 100 яблонь.

ответ: 1бригада- 120яблонь, 2бригада-100яблонь.

4,6(6 оценок)
Ответ:
kekkekkeksos
kekkekkeksos
13.01.2021

Всего 220яблонь

1бригада в день сажала 40яблонь

2бригада в день сажала 50яблонь

Зная, что в первый день сажала только 1бригада, можно сказать, что в 1день было посаженно 40 яблонь. Во второй день работало 2 бригаты, значит посаженоно (40+ 50) яблонь получается, что за два дня посаженно 130яблонь. Теперь из 220 вычитаем 130 яблонь и получаем  90 яблонь это кол-во яблонь посаженных в третий день и 1 и 2 бригадой. Получается, что 1бригада работала дня, а 2бригада 2дня, следовательно 1бригада посадила 40 умножить на три равно 120яблонь, а 2бригада посадила 50 умножить на 2 равно 100 яблонь.

ответ: 1бригада- 120яблонь, 2бригада-100яблонь.

4,7(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ