Поистине бескрайнее море выжженных солнцем песка, камня и глины, оживляемое лишь редкими зелеными пятнами оазисов и одной единственной рекой - вот что такое Сахара.
Гигантские масштабы этой самой большой пустыни мира просто поражают.
Почти восемь миллионов квадратных километров занимает ее территория - это обширнее Австралии и лишь чуть-чуть меньше Бразилии. На пять тысяч километров от Атлантики до Красного моря раскинулись ее жаркие просторы.На Земле больше нигде нет такого огромного безводного пространства. Во внутренних районах Сахары есть места, где дождей не бывает годами.
Так, в оазисе Ин-Салах, в самом сердце пустыни, за одиннадцать лет, с 1903 по 1913 год, дождь лишь один раз — в 1910 году, причем выпало всего восемь миллиметров осадков.
В наши дни Сахара не так уж труднодоступна. Из города Алжира по хорошему шоссе до пустыни можно добраться за один день.
243 786 — Двести сорок три тысячи семьсот восемьдесят шесть
ответ: Б. 4
А теперь разъяснение.
Есть разряды. Их 3. Единицы, десятки, сотни. А есть классы — класс единицы (всё что меньше тысячи), класс тысяч, класс миллионов и многие-многие другие. И я разделила эти шесть цифр тире чтобы было видно класс тысяч и единиц. Здесь в класс тысяч входят первые три цифры, а в класс единиц — вторые три. И получается что в классе тысяч три цифры, 2 обозначает 2 сотни тысяч (то есть разряд сотни, класс тысячи, вторая цифра, цифра 4, обозначает 4 десятка тысяч. Это и етсь ответ. )))
P.S. Надеюсь получилось подробно и понятно.)))
Я правильно хоть понял?