М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мадам44444444
Мадам44444444
19.03.2023 17:06 •  Математика

Для кабинета купили 5 глобусов по а р. и 7 карт по х р.составьте выражение для вычисления стоимосьти покупки.вычеслите цену одного глобуса и одной карты,если стоимость всех купленных глобусов 900р., а карт - 861 р.

👇
Ответ:
eduardpiterskiy
eduardpiterskiy
19.03.2023

а (руб.)  -  цена одного глобуса

5а (руб.)  -  стоимость 5-ти глобусов

х ( руб.)  -  цена одной карты

7х (руб.)  -  стоимость 7-ми карт

Выражение:

5а + 7х  -  стоимость покупки.

1) 900 : 7 = 180 руб. - стоит один глобус

2) 861 : 7 = 123 руб. - стоит одна карта.

4,5(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Б-16(кг) яблок.                                                                                                  Вз.-4часть,                                                                                                         Ск-ко кг.осталось-?                                                                                            16:4=4(кг) яблок взяли                                                                                       16-4=12(кг) яблок осталось                                                                                ответ: в корзине осталось 12(кг) яблок
4,4(81 оценок)
Ответ:
Mystery322
Mystery322
19.03.2023
Б-16(кг) яблок.                                                                                                  Вз.-4часть,                                                                                                         Ск-ко кг.осталось-?                                                                                            16:4=4(кг) яблок взяли                                                                                       16-4=12(кг) яблок осталось                                                                                ответ: в корзине осталось 12(кг) яблок
4,6(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ