М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Впрямоугольнике проведена диагональ. площадь одного из получившихся треугольников равна 25см.кв. какова площадь прямоугольника? как начертить прямоугольник имеющий найденную площадь? все ли прямоугольники имеющие такую же площадь можно изобразить в тетради в натуральную величину?

👇
Ответ:
aslazer211124
aslazer211124
28.09.2020
Площадь прямоугольника будет 25*2= 50 см.кв
Начертить такой прямоугольник масштаб.
Нет, не все.
4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bartosz04
bartosz04
28.09.2020

1. Примем за х количество мальчиков в двух классах.

2. Так как нам известно, что девочек на 6 больше, следовательно их количество равно (х + 6) учениц.

3. Составим уравнение и узнаем сколько всего мальчиков в двух классах, если известно что в этих двух классах 50 учеников.

х + (х + 6) = 50;

х + х + 6 = 50;

2х = 50 - 6;

2х = 44;

х = 44 / 2;

х = 22 мальчика.

4. Вычислим количество девочек в этих двух классах.

22 + 6 = 28 девочки.

ответ: Количество девочек в двух классах равно 28, мальчиков всего 22.

Пошаговое объяснение:

4,8(4 оценок)
Ответ:
vvbedash
vvbedash
28.09.2020

Пошаговое объяснение:

Пусть х (грн) - стоит 1 кг апельсинов, а у (грн) - стоит 1 кг лимонов, тогда 5 кг апельсинов стоят 5 х (грн) , а 6 кг лимонов стоят 6 у (грн) , вместе они стоят 150 грн, получаем уравнение 5 х+6 у=150. 4 кг апельсинов стоят 4 х (грн) , а 3 кг лимонов 3 у (грн) , раз 4 кг апельсинов дороже на 3 грн, то получим уравнение 4 х-3 у=3. Составим и решим систему уравнений:5 х+6 у=150,4 х-3 у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5 х+6 у=150,8 х-6 у=6; 13 х=156,4 х-3 у=3; х=12,48-3 у=3; х=12,-3 у=-45; х=12, у=15.12 (грн) - стоит 1 кг апельсинов 15 (грн) - стоит 1 кг лимонов

4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ