За 1кг масла,1кг сыра и 3 кг масла заплатили 25 ман,за 1кг масла,1кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 ман, 1кг масла дороже 1 кг сыра на 3ман,сколько стоит 1кг сыра?
1кг масла стоит 74,60 1)74,60*0,6=44,76 (р.) - заплатили за 600г масла 2)231,96-44,60=187,20 (р.) - заплатили за 1,2кг. сыра 3)187,20/1,2=156 (р.) - стоит 1 кг. сыра ответ: 1 кг. сыра стоит 156р.
Ты захотел меня учить искусству Любить без страха и без сожаленья, Я предалась неведомому чувству Доверия. И запаслась терпеньем. Поймав, наполненный загадкой томный взгляд, Зажгла я свечи с ароматом страсти, Окутав нежностью таинственный обряд, Я стала собирать желаний части. Глаза в глаза… Щеки прикосновенье… Легко… не пропустив ни миллиметра Играли пальцы в полном вдохновенье Прелюдию свободы, взяв у ветра… Коснулся поцелуй губами рук… Дыханьем воздух тихо нагревался… Лишь сердца учащенный громкий стук В мелодию аккордами вплетался. Остановилось время в поцелуе… Слияние сердец в огне желаний… И в удовольствии любовь даруя, Заныло тело, требуя познаний. Лишь тихий шепот искренних признаний, Из капель вожделенья покрывало, Окутали мой новый мир мечтаний Реальностью, которой не хватало. Изнемогая от агоний страсти, Читая азбуку любви лишь на бегу.
a) 2 = 1 * 2 - простое число - имеет два делителя 1 и само себя б) 3 = 1 * 3 - простое число - имеет два делителя 1 и само себя в) 4 = 1 * 2 * 2 - составное число, более двух делителей: 1, 2, 4 г) 5 = 1 * 5 - простое число - имеет два делителя 1 и само себя д) 9 = 1 * 3 * 3 - составное число, более двух делителей: 1, 3, 9 е) 10 = 1 * 2 * 5 - составное число, более двух делителей: 1, 2, 5 ж) 2 и 3 Наибольший Общий Делитель НОД (2 и 3) = 1 з) 3 и 4 Наибольший Общий Делитель НОД (3 и 4) = 1 и) 2 и 5 Наибольший Общий Делитель НОД (2 и 5) = 1 к) 4 и 9 Наибольший Общий Делитель НОД (4 и 9) = 1