М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
z0mD
z0mD
24.10.2021 01:09 •  Математика

Стоимость 42 радиодеталей одного вида 6300 р, а 16 радиодеталей другого вида 7200 р. цена какой детали больше и во сколько раз?

👇
Ответ:
Dariya160408589865
Dariya160408589865
24.10.2021
6300:42=150 руб
7200:16=450 руб
450:150=3 раза больше
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Valentinka14485
Valentinka14485
24.10.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,6(100 оценок)
Ответ:
Mtaraska
Mtaraska
24.10.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,8(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ