М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivanovartem02
ivanovartem02
02.03.2023 10:41 •  Математика

Уваси на 2 конфеты больше чем у феди сколько конфет у васи если у феди

👇
Ответ:
anaastasiya04
anaastasiya04
02.03.2023
У - количество конфет у Васи, а х- количество конфет у Феди. Получаем функцию отвечающую на вопрос задачи. У Васи  у=х+2 (конфет). Точный ответ зависит от х или колва конфет у Феди.
4,8(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
progonskaij
progonskaij
02.03.2023
Мой идеал это пирамиды
Египетские пирамиды - одно из 7 старых чудес света. Тексты и рисунки внутри пирамид восхваляли божественное могущество фараона, а мощные стены пирамиды надёжно защищали погребение царя. Египетские пирамиды - это архитектурные памятники Древнего Египта.Единственным из «Семи чудес света», дошедшим до наших дней, являются именно пирамиды. Древняя египетская архитектура даже в наши дни поражает мощью своих громадных каменных сооружений. Среди огромных колонн древних храмов, вздымающихся к небу и стоящих часто, как деревья в лесу, можно заблудиться. У входа в эти сооружения, стоят огромные статуи фараонов, лежат сделанные из камня сфинксы. Сфинкс - в Древнем Египте - воплощение царской власти, статуя, изображающая фантастическое существо с телом льва и головой человека или священного животного.Многим интересны египетские пирамиды, в частности пирамида Хеопса. Около 5 тыс. лет назад в долине по нижнему течению Нила появились первые небольшие рабовладельческие государства. В конце IV тысячелетия до н. э. правители одного из них подчинили себе всю страну, создав единое царство с центром в городе Мемфисе, находившемся на левом берегу Нила, - южнее того места, где сейчас расположен город Каир. Около 2800 г. до н. э. правителем этого государства стал фараон Хуфу. Впоследствии его имя греческие историки переделали в Хеопс. Так называют его и в наше время. В руках фараонов сосредоточивались огромные богатства и неограниченная власть.  Египетские пирамиды Дед и отец Хеопса тратили свои богатства не только на придворную роскошь и величественные гробницы — пирамиды, которые должны были увековечить имена грозных правителей. Их рабы воздвигали плотины, прорывали каналы, устраивали шлюзы, чтобы равномерно распределять воды Нила для орошения полей. Благодаря этому с полей Египта снимались высокие урожаи, что приносило фараонам новые и новые доходы
4,7(80 оценок)
Ответ:
tatleb
tatleb
02.03.2023

Если известно, что центр участка имел квадратную форму, то, обозначив его сторону за а метров, площадь этого участка будет равна а * а м2. Если также были участки в виде 4 полукругов, то их при диаметре а метров, площадь каждого полукруга будет равна 1/2π(а/2)2. Т.е. все 4 полукруга в сумме имеют площадь:

4 * 1/2π(а/2)2 = 2π(а/2)2 = 1/2πа2. Если принять π ≈ 3, тогда площадь равна 3/2а2 = 1,5а2.

Получаем в сумме площадь всех участков:

а2 + 1,5а2 = 90,

2,5а2 = 90,

а2 = 36,

а = 6.

Значит радиус полукруга равен 6/2 = 3 (м).

А ограждение имеет длину, равную длине 4 полукругов: 4 * 1/2πа = 2 * 3 * 6 = 36 (м).

ответ: сторона квадрата 6 м, радиус 3 м, а длина ограждения 36 м.

4,7(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ