Жила в лужице Капелька. Маленькая такая. Вокруг неё было много таких же капелек, прямо точь-в-точь как она сама. И подумала капелька: "Не хочу быть как все. Буду путешествовать!"
Уцепилась она за плащ Ветерка и полетела вверх. Летела-летела, видела и поля, что проплывали под ней, и зеленые мохнатые леса, и деревушки с маленькими, как игрушечными, домиками. А Ветерок все уносил её выше и выше, пока не долетели они до Облачка. Капелька поблагодарила друга-Ветерка, и тот полетел себе дальше. А маленькая путешественница осталась отдохнуть на Облачке. Там было так тепло и мягко, оттуда весь мир был как на ладони. Капелька запрыгала от радости, от гордости, что она одна такая, и что ни одна капля из той лужицы никогда не видела такой красоты. Она так увлеченно прыгала, что не заметила как её окружили такие же капельки. Когда же она их увидела, то от досады прыгнула совсем сильно и провалилась вниз.
Она летела по небу и любовалась. Теперь то она точно одна такая, думала Капелька. Но вдруг вокруг неё закружился хоровод из каплей Дождика, они танцевали в воздухе, перекатываясь с одной стороны на другую, кружились. Маленькая путешественница не успела даже расстроиться, как упала на землю. Мама Земля приняла её к себе и пропустила внутрь. Капелька закружилась в вихре водовота и оказалась в подводной речке. Вокруг неё было много незнакомой Воды, которая бережно несла маленькую Капельку куда-то далеко-далеко. А та и радовалась, как же хорошо, как же уютно.
Через какое-то время Капелька увидела свет. Она не сразу поняла где она. Вокруг неё было море. От соли щипало глазки, но Капелька не плакала. Вокруг неё были все её друзья, которых она оставила в той самой лужице, из которой сбежала с Ветерком. Они наперебой начали расспрашивать о её приключениях. Капелька была очень рада увидеть всех их и рассказала им все, что с неё приключилось.
Когда-то тоже писали такое сочинение с:
ответ: 12; 9; 15га
Пошаговое объяснение:
Примем площадь первого участка 4 части, второго 3 части, третьего 5 частей.
Площадь третьего участка больше площади первого участки на 5-4=1 часть.
Известно, что урожайность зерна одинакова на всех участках и равна 28ц/га и что с третьего участка собрали на 84ц зерна больше, чем с первого.
1) Узнаем на сколько гектаров третий участок больше первого и сколько составляет одна часть:
84/28=3га.
2) Находим площадь первого участка:
3*4=12га
3) Находим площадь второго участка:
3*3=9га
4) Находим площадь третьего участка:
3*5=15га