М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
geroi29
geroi29
24.01.2020 07:42 •  Математика

Вмагазин 8 ящиков яблок по 6 килограммов в каждом и 4 ящиков груш по 5 килограммов сколько всего килограммов фруктов в магазин

👇
Ответ:
cratospo234
cratospo234
24.01.2020
8*6=48 кг яблок привезли
4*5=20 кг груш привезли
48+20=68 кг фруктов привезли в магазин
ответ:68 кг фруктов
4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dasha00097
dasha00097
24.01.2020

Давайте разберемся, что такое умножение? Это то же сложение. Верно? И переведем на рельсы сложения пример с умножением. т.е. применим правило сложения. которое вам понятно.

10*5=10+10+10+10+10=50

2*(10*5)=2*(10+10+10+10+10)=10*2+10*2+10*2+10*2+10*2=(10*2)*5=100

2*50=100⇒(10*2)*5=2*50

т.е. при умножении произведения нескольких множителей вы можете умножить на это число только один множитель, у вас даже был закон сочетательный, который позволял это делать.

а*(к*с)=(а*к)*с Чтобы умножить а на произведение кс, надо произведение ак умножить на с.

Т.е. Вы умножали на а только к, или только с, но не на к и с одновременно, иначе Вы бы умножили не на а , а на квадрат а.

4,8(15 оценок)
Ответ:
Andrianovnd
Andrianovnd
24.01.2020

Обозначим кол-во тетрадей за 18 рублей через X. Кол-во тетрадей за 24 рубля - через Y.

получаем систему уравнений:

18X + 24Y = 306

X + Y = 16

первое уравнение показывает то, что общая стоимость всех тетрадей - 306 рублей. второе уравнение показывает, что всего было куплено 16 тетрадей.

из второго уравнение выражаемое Y через X:

Y = 16 - X

полставляем это в первое уравнение вместо Y:

18X + 24(16 - X) = 306

раскрываем скобки и вычисляем X:

18X + 384 - 24X = 306

6X = 78

X = 13

и теперь вспоминаем, что Y = 16 - X = 16 - 13 = 3

ответ: было куплено 13 тетрадей по 18 рублей и 3 тетради по 24 рубля.

4,7(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ