1. Найдем сумму денег в двух ящиках
35+21=56 евро
Найдем сколько стоит 1 кг апельсинов
56/80=0,7 евро
исходя из суммы каждого ящика найдем количество килограмм в каждом ящике
35/0,7=50 кг
21/0,7=30 кг
ответ: в одном ящике 50 кг, в другом 30 кг
2. Пусть х - это количество мешков
тогда сумма мешков равна всему привезенному зерну
составим уравнение
125x+100x=6750
225x=6750
x=30 мешков (было по 125 кг и 100 кг)
Найдем сколько килограмм зерна было в больших и маленьких мешках
В больших 125*30=3750 кг
В маленьких 100*30=3000 кг
3. Пусть х - это количество метров пленки проданной вторым продавцом
Составим уравнение:
17(x+600)=20x
17x+10200=20x
3x=10200
x=10200/3=3400 м.
3400 метров продал второй продавец, по условию первый продал на 600 м меньше
3400-600=2800 м.
ответ: Первый продал 2800 метра, второй 3400 метра пленки
Для плоского треугольника со сторонами a,b,c и углом A; противолежащему стороне a справедливо соотношение
a^2 = b^2 + c^2 - 2*b*c*cos(A)
Найдём сторону с
c^2 = a^2 + b^2 - 2*a*b*cos(C) = 5.76 + 1.69 - 6.24*(корень (3)/2) = 7,45 - 3,21*корень (3)
с = корень (7,45 - 3,21*корень (3))
теперь можно найти углы A и B
a / sin(A) = b / sin(B) = с / sin(C)
2.4 / sin(A) = 1.3 / sin(B) = корень (7,45 - 3,21*корень (3)) / 0.5 = 2*корень (7,45 - 3,21*корень (3))
sin(A) = 1.2 / корень (7,45 - 3,21*корень (3))
sin(B) = 1.3 / (2*корень (7,45 - 3,21*корень (3)))
Подробнее - на -
Т.к. Галя купила больше блокнотов, то и на 320 тенге больше она заплатила за большее количество блокнотов.
1) 10 - 6 = 4 (бл.) - купила больше Галя;
2) 320 : 4 = 80 (тенге) - стоимость блокнота;
3) 10 · 80 = 800 (тенге) - заплатила Галя;
4) 6 · 80 = 480 (тенге) - заплатила Баян.
ответ: 80 тенге; 800 тенге и 480 тенге.