Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли — лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд — рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что Ллойд должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —
рыцарь . Тогда Ллойд сказал правду . Стенли сказал, что Итан
лжец , что неправда , то есть Стенли —
лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —
неправда , то есть Ллойд — рыцарь .
Таким образом, Роман — лжец , Итан -- рыцарь , Ллойд — рыцарь , а Стенли — лжец






3/корень из 3х
е^x+(x-3)е^x=-2е^x-xе^x
2*(x^4-5x+9)*(4x^3-5)