М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arutik5
arutik5
09.11.2022 05:02 •  Математика

Килограмм сыра стоит 4,8 манат. сколько должен заплатить покупатель за 0,25 кг сыра?

👇
Ответ:
roversun7
roversun7
09.11.2022

0,25 kg -> ето 250 грамм, то значит 1/4 часть киллограмма

 

значит 4,8 : 4 = 1,2

 

ответ: 0,25 кг сыра стоит 1,2 манат

4,6(21 оценок)
Ответ:
switt1q
switt1q
09.11.2022

1 кг -  4,8 манат

0,25 кг - х манат

1:4,8 = 0,25 : х

х=4,8 Х 0,25

х= 1,2 маната стоит 0,25 кг сыра

4,8(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RABOTAY
RABOTAY
09.11.2022
1)Предприятие,выпустив за год 10800 изделий,перевыполнило план на 35%.Каково было плановое задание предприятий

количество изделий 10800 и это с учетом того что план перевыполнили на 35% . Значит выполнение плана составило 100%+35%=135%

10800 изд . это 135%
 ? изд.         это 100%

10800*100:135=8000 изделий. БЫЛ первоначальный план

2)При продаже товара за 1386 мае, получено 10% прибыли. Определите себе стоимость товара.

Продали товар с наценкой и получили прибыть в 10%
уточню что прибыль это разница между ценой закупки и продажи
Значит цена продажи уже должна учитывать 100% закупки +10% прибыли= 110%
Значит 1386 = 110%
1386*100:110=1260 цена  товара без учета наценки

3) Фрукты при сушке теряют 82% своей массы.Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 52 кг сушенных.
(Уточненное условие 54 кг)

Значит 54 кг сушеных фруктов уже потеряли массу  на 82% 
Значит осталось 100-82=18% 
И вес 18% это 54кг
Значит 54:18*100=300 кг
4,8(57 оценок)
Ответ:
ТОХА2287
ТОХА2287
09.11.2022
1)Предприятие,выпустив за год 10800 изделий,перевыполнило план на 35%.Каково было плановое задание предприятий

количество изделий 10800 и это с учетом того что план перевыполнили на 35% . Значит выполнение плана составило 100%+35%=135%

10800 изд . это 135%
 ? изд.         это 100%

10800*100:135=8000 изделий. БЫЛ первоначальный план

2)При продаже товара за 1386 мае, получено 10% прибыли. Определите себе стоимость товара.

Продали товар с наценкой и получили прибыть в 10%
уточню что прибыль это разница между ценой закупки и продажи
Значит цена продажи уже должна учитывать 100% закупки +10% прибыли= 110%
Значит 1386 = 110%
1386*100:110=1260 цена  товара без учета наценки

3) Фрукты при сушке теряют 82% своей массы.Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 52 кг сушенных.
(Уточненное условие 54 кг)

Значит 54 кг сушеных фруктов уже потеряли массу  на 82% 
Значит осталось 100-82=18% 
И вес 18% это 54кг
Значит 54:18*100=300 кг
4,7(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ