А) пусть вытаскиваем карточки, из них 2 синих, 4 зеленых, всего достали 6 карт, а доставая еще одну (7-ю) по-любому получим красную, то есть нам требуется достать максимум 7 карточек по такому же принципу остальные: б) 9 (2 син+6 красн+1) карточек в) 8 (как в "а" только еще одну) г)4 ( по одной и различных и еще одна - по-любому две одного цвета будут) д) 7 (достаем 6 красных и еще любую) е) 7 (достаем по 2 зел, красных и синих, а затем еще одну - будет 3 одного) ж) 11 (6 красных потом 4 зеленых и еще одну синию - они разные)
В общем случае это невозможно. Если там все рыцари, то А - сам рыцарь, так и ответит, что все рыцари. А если все лжецы, то А - лжец тоже назовет всех рыцарями. Если А - единственный лжец, то он всех рыцарей назовет лжецами. Но если А - единственный рыцарь, то он честно всех назовет лжецами. Таким образом, если А - рыцарь, то он всех назовет по правде. А если А - лжец, то он всех назовет наоборот. А что будет, если лжецов и рыцарей поровну, по 6 человек? Если А рыцарь, то он 5-ых назовет рыцарями и 6-ых лжецами. А если А лжец, то он 5-ых назовет лжецами и 6-ых рыцарями. Значит, если путешественник смог определить количество рыцарей, то это так и случилось: А назвал 5 одних и 6 других, а на деле их поровну.
Здесь нам решить сама информация о том, что путешественник смог решить эту задачу.
2. 229*169=38701
3. 44163/63=701
4. 38701-701=38000