2 задача. 1) 12 * 3 = 36 (т) -Ржаного хлеба за 3 смены.2) 6 * 3 = 18 (т) -Пшеничного хлеба за 3 смены.3) 18 + 36 = 54 (т) -Всего выпекают заа 3 смены.4) 54 * 10 = 540 (т) -Хлеба выпекают за 10 суток.ответ: за 10 суток выпекают 540 тонн хлеба.Вот и всё удачи тебе в учёбе! ) 1задача 2,3,4 =42 р 1,3,4 = 40 руб 1,2,4 = 38 руб 1,2,3 = 36 руб. 1)42+40+38+36=156 руб. 2)156:3=52 руб. 3)52-42=10 руб. 4)Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 2 книги 40 руб. , значит 2 книга стоит 52-40=12 руб 5)Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 3 книги 38 руб. , значит 3 книга стоит 52-38=14 руб 6)Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 4 книги 36 руб. , значит 4 книга стоит 52-36=16 руб
2,3,4 =42 р 1,3,4 = 40 руб 1,2,4 = 38 руб 1,2,3 = 36 руб. Так видно, что каждая книга повторяется три раза. Значит если мы купим три 1 книги, три 2 книги, три 3 книги и три 4 книги, то нам надо заплатить 42+40+38+36=156 руб. Чтобы узнать сколько стоит один комплект книг 156:3=52 руб. Теперь смотрим, если все четыре книги стоят 52 руб, а без первой 42 руб, значит 1 книга стоит 52-42=10 руб. Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 2 книги 40 руб. , значит 2 книга стоит 52-40=12 руб Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 3 книги 38 руб. , значит 3 книга стоит 52-38=14 руб Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 4 книги 36 руб. , значит 4 книга стоит 52-36=16 руб
а)20:х=2 б)9*у=45
х=20:2 у=45:9
х=10 у=5
2.Выражения:
а)(4826:38+62×11-2398:22):35=20
1)4826:38=127
2)62×11=682
3)2398:22=109
4)127+682=809
5)809-109=700
6)700:35=20
б)600:20-10+1.789•3-121=−95,633
1)600:20=30
2)1,789•3=5,367
3)30-10=20
4)20+5,367=25,367
5)25,367-121=−95,633