М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
angel0000l
angel0000l
03.12.2022 01:27 •  Математика

Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок . какова цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150руб. цена сахора 28 руб/кг ,а 1000 куб. см сливок - 22 руб.

👇
Ответ:
ніна091203
ніна091203
03.12.2022

кофе- 150руб-500гр это 300 р кг  10 гр=3 р

сахар 28 руб кг это 14 коп  5 гр
сливки 1000куб см это 1 литр=22 руб    50 мл=1руб 10 коп 
итого 3р+1р10к+14к=4р 24 коп
4,6(54 оценок)
Ответ:
Margarita11mm
Margarita11mm
03.12.2022
Для 1 порции кофе:
молотый кофе-10г
сахар-5г
сливки-50 куб.см
цена-?если
500г молотого кофе-150 руб
сахар-28 руб за кг
1000куб
см сливок-22руб

решение:
1)150:(500÷10)=3 руб к
2)28÷(1000÷5)=14 коп с
3)22÷(1000÷50)=1руб 10коп
4)3руб+14к+1р10к=4руб 24коп

ответ: порция кофе стоит 4 руб 24 коп
4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikbyk
vikbyk
03.12.2022
Задача 3.
Так как ученик не может быть дробью, то количество учеников должно делиться на 5 и 4 без остатка. Из чисел, меньших 30, только 20 отвечает этим требованиям.
Поэтому учеников в классе было 20 человек.
1/5-4 человека получили пятерки.
1/4 - 5 человек получили четверки
1/2- 10 человек получили тройки
1 человек получил двойку.
----------------
Задача 4.
У  мостов по 2 конца, следовательно, каждый мост посчитан дважды - для материка и островов, и их должно быть четное количество.  
По условию получается 5+4*4+3*3+1=31 
Или на материк выходят не 5, а 4 моста, или на одном острове на 1 мост больше, чем указано в манускрипте. (см. рисунок)
---------- 
Задача 5.
Если сыну х лет, то отцу 4 х
х +4х=50
х=10
Отцу 40 лет
  Через у лет сыну будет 10+у лет, отцу 40+у лет, и  отец будет старше сына в 3 раза, т.е. 
3(10+у)=40+у
30+3у=40+у
2у=10
у=5
Отец станет в  три раза старше сына через 5 лет.
--------------------
Задача 6
Чтобы дети получили поровну и одинаковых фруктов, число  полученных внуками яблок и груш должно быть кратным 7 и  5. 
НОК (7 и 5)=35 
Следовательно:
а)  внуков было 5, каждый мог получить  по 1/5  яблок и по 1/7 груш, если число яблок было кратно 5, груш -кратно 7 и 5 
 б) внуков было 7, каждый мог получить по 1/5 яблок и по 1/7 груш, если число яблок было кратно 5 и 7, груш - кратно 7 
ответ: 5 или 7. 
3. в классе меньше 30 учеников. за контрольную работу по , пятая часть учеников получила пятерки, че
4,5(69 оценок)
Ответ:
Ninick
Ninick
03.12.2022

Пусть кусок красного гранита будет Х ( за Х всегда принимаем самое маленькое число, в данной задаче самое маленькое число - это кусок красного гранита), тогда кусок серого гранита будет Х+18, а кусок белого гранита Х+15, сложим все куски и решим уравнение:

Х+Х+18+Х+15=156

3Х+33=156

3Х=156-33=123

х=123 : 3=41 кг кусок красного гранита, тогда

41+18=59 кг кусок серого гранита,

41+15=56 кг кусок белого гранита

 

2) Найдем, сколько литров молока уходит на приготовление 1 кг творога 

224л : 56кг = 4 л

если надо получить 250 кг творога, то молока потребуется:

4л х 250 кг=1000 л,

если надо узнать сколько кг творога получится из 250 л молока, то

250л : 4л=62,5 кг

из 896 л молока получится

896л : 4л=224 кг творога

 

4,8(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ