М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
motya10432
motya10432
01.09.2020 23:31 •  Математика

Решите уравнения с объяснением и проверкой. 1) 4*х=28*10 2) 5*х=125/5 3) х-28=4*10

👇
Ответ:
zolotoy1979
zolotoy1979
01.09.2020
1)4*х=28*10. 4х=280. х=280:4. х=70. 4*70=28*10. 280=280. 2)5*х=125:5. 5*х=25. х=25:5. х=5 .5*5=125:5. 25=25. 3),х-28=4*10. х-28=40. х=40+28. х=68. 68-28=4*10 .40=40.
4,4(51 оценок)
Ответ:
corbaov2018
corbaov2018
01.09.2020
4*x=28*10 4*x=280 x=280:4 x=70 ответ: x=70 ——— 5*x=125/5 5*x=25 x=25:5 x=5 ответ: x=5 ——— x-28=4*10 x-28=40 x=40+28 x=68 ответ: x=68
4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mousediana
Mousediana
01.09.2020
Задача.
Рeшeниe уравнeниeм:
x•130+4•130=910
x•130+520=910
x•130=910-520
x•130=390
x=390:130
x=3(п.)
–––––––––––––
3•130+4•130=910
               910=910

Краткая запись:
Купили вишнёвого сока - 4 п.
Купили абрикосового сока - ? п.
Стоимость каждой пачки - 130 т.
Заплатили - 910 т.

Рeшeниe по дeйствиям:
1) 130•4=520(т.)-заплатили за 4 пакeта вишнёвого сока.
2) 910-520=390(т.)-заплатили за пакeты абрикосового сока.
3) 390:130=3(п.)-абрикосового сока купили.
Отвeт: купили 3 пакeта абрикосового сока.

Выражeниe:
(910-130•4):130=3(п.)-абрикосового сока купили.
Отвeт: купили 3 пакeта абрикосового сока.
4,8(65 оценок)
Ответ:
норрд
норрд
01.09.2020
Решим данную задачу по действиям с пояснениями.
1) 4 * 130 = 520 тенге - такую сумму заплатили за покупку четырех пакетов вишнёвого сока, так как один пакет стоит тенге;
2) 910 - 520 = 390 тенге - такую сумму заплатили за покупку нескольких пакетов абрикосового сока, так как за все покупку заплатили 910 тенге, а за 4 пакета вишнёвого сока заплатили 520 тенге;
3) 390 : 130 = 3 пакета - абрикосового сока было куплено, так как всего заплатили 390 тенге, а один пакет стоит 130 тенге.
ответ: 3 пакета абрикосового сока.
4,8(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ