М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Шоце
Шоце
11.04.2021 11:09 •  Математика

От карандаша высотой 16 см падала тень, которая была длиннее его на 48 см. во сколько раз тень была длиннее карандаша?

👇
Ответ:
87711077664ZE
87711077664ZE
11.04.2021
1) 48 : 16 = 3

ответ: в 3 раза.
4,7(16 оценок)
Ответ:
MASCAM
MASCAM
11.04.2021
1)знаходимо довжину тіні від олівця до кіця тіні 1)16см+48см=64см 2)знаходимо у скільки разів тінь довша за олівець 2)64см:16см=4 Відповідь: у 4 рази тінь довша за олівець
4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zagidsadikov
zagidsadikov
11.04.2021
Для меня дружба - это связь между людьми, которую если протянуть, то уже никогда не разрубишь, даже если между друзьями возникнет разрыв отношений, в душе они навсегда друзьями останутся. Если этого не возникло, значит они таковыми не были. 
"Спор - это ерунда, дружба - это навсегда. " Не помню, где я видела эти строчки. Но они достаточно точно сказаны. 
Я считаю, что друзей не может быть много, потому что настоящий друг - это тот, кто понимает тебя с полуслова и знает тебя, как себя самого. А также, когда эти два составляющих взаимны. Лично у меня точно есть три настоящие подруги. Я легко нахожу с ними общий язык и стараюсь понимать их, как родных. 
Друг не обязательно может быть с детства. Он может появиться и в самый трудный момент в жизни. Все зависит от того, доверяете ли вы друг другу и не безоразличен ли ты этому человеку. 
Дружба - это часть любви. Друзей любят, как родителей, как любимого человека. Для меня дружба и любовь - практически одинаковые понятия. Одно без другого быть не может
4,8(27 оценок)
Ответ:
ViktorrriaQueen
ViktorrriaQueen
11.04.2021
Пишем условие кратко:
2пакета ап. сока - 110руб
3 пакета яб сока - 120 руб
Ещё рисуем сравнительную скобку и пишем на ней: "на ?руб <".
Затем решаем...
Как решать? Вот так:
Если 2 пакета стоят 110 рублей, то нужно стоимость разделить на количество и получить цену одного пакета:
1)110:2=55(руб)-стоит 1 пакет апельсинового сока.
Затем узнаём, сколько рублей стоит яблочный сок:
2)120:3=40*(руб)-стоит 1 пакет яблочного сока.
Узнаём, какой дешевле и на сколько:
3)55-40=на15(руб)-дешевле яблочный.
ответ: на 15 рублей яблочный сок дешевле апельсинового.
4,8(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ