№1.мама купила 8 кг цукру за 56 грн .скільки кілограм мама зможе купити за 54 гр якщо цукорподорощав на 1 грн за 1 №2.за 7 однакових альбомів заплатили 35.скільки гривень потрібно заплатити за 9 таких альбомів якщо вони подорощали на 2 гривні?
Было; Всего в 1и 2коробках= 1,77кг 1коробка -? Сьели 0,56 кг 2коробка-? Сьели 0,91 кг Осталось В 2кор- 1часть Во 1кор- ? В 3р >чем во 2кор
1)) 0,56+0,91= 1,47 кг сьели 2)) 1,77-1,47=0,3 кг осталось 3)) 1+1•3=4 части осталось 4)) 0,3:4= 0,075кг одна часть осталось в 2 коробке 5)) 0,075•3= 0,225 кг три части осталось в 1 коробке 6)) 0,225+0,56= 0,785 кг было в 1 коробке 7)) 0,075+0,91= 0,985 кг было во 2 коробке
Проверка 0,785+0,985= 1,77 кг всего было
Уравнением Х- осталось во 2 коробке 3х - осталось в 1 коробке Х+0,91 было во 2 коробке 3х+0,56 было в 1 коробке
Было; Всего в 1и 2коробках= 1,77кг 1коробка -? Сьели 0,56 кг 2коробка-? Сьели 0,91 кг Осталось В 2кор- 1часть Во 1кор- ? В 3р >чем во 2кор
1)) 0,56+0,91= 1,47 кг сьели 2)) 1,77-1,47=0,3 кг осталось 3)) 1+1•3=4 части осталось 4)) 0,3:4= 0,075кг одна часть осталось в 2 коробке 5)) 0,075•3= 0,225 кг три части осталось в 1 коробке 6)) 0,225+0,56= 0,785 кг было в 1 коробке 7)) 0,075+0,91= 0,985 кг было во 2 коробке
Проверка 0,785+0,985= 1,77 кг всего было
Уравнением Х- осталось во 2 коробке 3х - осталось в 1 коробке Х+0,91 было во 2 коробке 3х+0,56 было в 1 коробке
2)7+1=8(грн)цена с подорожанием
3)54/8=6кг750гр купили за 54 грн
1)35/7=5(грн)стоит один альбом
2)5+2=7(грн) цена с подорожанием
3)9*7=63(грн)заплатили за 9 альбомов