Тогда скорость Феди равна
Когда Федя догоняет Соню, их скорость сближения равна
(вычитаем, поскольку Соня уходит от догоняющего её Феди, тем самым, как бы мешая ему себя догонять). Когда Федя в очередной раз обгоняет Соню, его удалённость от Сони, которую он встретит в будущем, в следующем месте обгона, составляет как раз один круг. За время, пока Федя доедет до нового обгона Сони, Соня пройдет по круговой дорожке в 4 раза меньшее расстояние, поскольку её скорость в 4 раза меньше скорости сближения. Из этого и следует, что за время между двумя очередными последовательными встречами, которые разделяют участников движения расстоянием в один круг, Соня проходит только четверть круговой дорожки. Значит за 4 дополнительные встречи (после первой начальной) она и пройдёт полный круг. Т.е. всего существует 4 места, в которых малыш Федя обгоняет Соню на ходулях.По наиболее распространенному в мире Григорианскому календарю год содержит 365 или 366 дней. Годы из 365 дней называются обычными, а из 366 дней — високосными. В високосные годы вводится дополнительный день — 29 февраля. Такая дата встречается лишь раз в 4 года.
Високосными являются годы, номера которых делятся без остатка на 4, за ислючением нулевых годов столетий, которые являются високосными только, если номер года делится без остатка на 400. Иными словами, год является високосным, если он кратен 4 и при этом не кратен 100, либо кратен 400. Год не является високосным, если он не кратен 4, либо кратен 100 и не кратен 400.
Обычный год содержит 52 недели и один день. Поэтому каждый следующий год дни недели смещаются на один день по сравнению с предыдущим годом (а после високосного года — на 2 дня).
1) 0,66:1,2=0,55
2) 4,1-0,55=3,55
3) 3,55•0,6=2,13
остальные не могу прости по задачам я 0, уравнение могла бы решить, но забыла как оно решается