1кг яблок стоит 300 тенге
Пошаговое объяснение:
Пусть 1 кг яблок стоит х тенге а 1 кг бананов=у тенге
Если 6кг яблок + 4кг бананов=3400тенге, то получим уравнение:
6х+4у=3400
Если 3 кг яблок + 3 кг бананов=2100 тенге, получим второе уравнение:
3х+3у=2100
Теперь у нас есть система уравнений:
6х+4у=3400 |÷2
3х+3у=2100 |÷3
3х+2у=1700
х+у=700
3х+2у=1700
х=700–у
Подставим значение х в первое уравнение:
3х+2у=1700
3(700–у)+2у=1700
2100–3у+2у=1700
–у=1700–2100= –400
у=400
Итак: 1 кг бананов стоит 400 тенге, подставим это значение во второе уравнение:
х=700–у=700–400=300тенге
60 трёхзначных чисел
Пошаговое объяснение:
Всего 5 цифр, из них выбираем 3, не учитывая при этом порядок следования. Значит, таких трёхзначных чисел будет :
С³₅= 5*4*3/3! = 5*2 = 10
(3! = 1*2*3 = 6)
Внутри каждого трёхзначного числа из различных цифр можно эти цифры менять местами. Количество таких перестановок из 3-х цифр равно 3!=6.
Например, из числа 234 можно получить следующие числа:
243, 324, 342, 423, 432. Всего 6 чисел.
Поэтому, по правилу произведения всего различных трёхзначных чисел будет 10*6 = 60 .
124 744:4 186
* 6 - 4 = 186 + 196
=744 34 382
- 32
24
- 24
0
248×4:2-162=334
248 992:2 496
* 4 - 8 = 496 - 162
=992 19 = 334
-18
12
- 12
0
132×7:3+188=496
132 924:3 308
* 7 - 9 =308 +188
=924 24 =496
- 24
0
822:6×5-389=296
822:6 137 685
-6 =137 * 5 - 389
22 = 685 = 296
-18
42
-42
0
912:3×2-277=331
912:3 304 608
- 9 =304 * 2 -277
12 =608 =331
- 12
0