М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FurtiFool
FurtiFool
05.09.2022 10:12 •  Математика

Тато купив 2 кг мандаринів по 18 грн за кілограм і 3 кг апельсинів по 16 грн за кілограм. яка вартість усієї покупки?

👇
Ответ:
человек450
человек450
05.09.2022
2*18=32грн
3*16=48грн
32+48=80грн
4,5(61 оценок)
Ответ:
Sergey15211
Sergey15211
05.09.2022
1)18x2=36
2)16x3=48
3)36+48=84 грн
4,5(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PrivPomogite
PrivPomogite
05.09.2022

1. 23 в первом и 184 во втором

3.90

4.по 1350

Пошаговое объяснение:

Пусть количество килограмм апельсинов в первом ящике х, а во втором тогда 8х.

Тогда раз в двух 207, то х+8х = 207

9х=207

Х=23

По обозначению х это количество килограммов апельсинов в первом ящике. То во втором будет 23*8=184

3. Пусть количество яблок младшего х, а среднего тогда х+26.

Старшего 3х.

3х+х+26+х=176

5х=150

Х=30

Х это количество яблок младшего, старшего будет 30*3=90

4. Пусть количество денег первоначально будет х, то есть у Васи было х денег, у Пети было х денег. Когда Петя потратил 1200, у него осталось х-1200, а у Васи х-600

Сказано, что х-1200 меньше х-600 в пять раз.

Это значит, что 5*(х-1200)=х-600

5х - 6000=х-600

4х=5400

Х=1350 рублей у каждого было изначально.

2. Я не понял, что ты написал, поэтому прости, я его решение тебе не покажу. Хоть оно и выглядит очень просто, мне кажется, что там есть что-то ещё, что повлияет на решение

4,4(24 оценок)
Ответ:
angelina0512200
angelina0512200
05.09.2022

1. 23 в первом и 184 во втором

3.90

4.по 1350

Пошаговое объяснение:

Пусть количество килограмм апельсинов в первом ящике х, а во втором тогда 8х.

Тогда раз в двух 207, то х+8х = 207

9х=207

Х=23

По обозначению х это количество килограммов апельсинов в первом ящике. То во втором будет 23*8=184

3. Пусть количество яблок младшего х, а среднего тогда х+26.

Старшего 3х.

3х+х+26+х=176

5х=150

Х=30

Х это количество яблок младшего, старшего будет 30*3=90

4. Пусть количество денег первоначально будет х, то есть у Васи было х денег, у Пети было х денег. Когда Петя потратил 1200, у него осталось х-1200, а у Васи х-600

Сказано, что х-1200 меньше х-600 в пять раз.

Это значит, что 5*(х-1200)=х-600

5х - 6000=х-600

4х=5400

Х=1350 рублей у каждого было изначально.

2. Я не понял, что ты написал, поэтому прости, я его решение тебе не покажу. Хоть оно и выглядит очень просто, мне кажется, что там есть что-то ещё, что повлияет на решение

4,8(51 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ