Пусть х руб стоимость 1кг лимон⇒за них заплатили1.5х руб тогда 2х руб стоимость 1 кг апельсин⇒ за них заплатили 3.5*2х=7х руб 1.5х+7х=204 8.5х=204 х=204:8.5 х=24 руб-стоит 1 кг лимон 2х=24*2=48 руб стоит 1 кг апнльсин
a) x = 3, у = 4, z = 5 Диана шла в гору со скоростью x=3 км/час, по равнине — со скоростью у =4 км/час, а под гору — со скоростью z=5 км/час . S/3+S/4+S/5=8 4*S/12+3*S/12+S/5=8 7S/12+S/5=8 7S*5/60+12*1S/60=8 35S/60+12S/60=8 47S/60=8 S=8:47/60 S=8*60/47=480/47 - однозначно определить длину пути нельзя.
(b) x = 3, у = 4, z = 6 Диана шла в гору со скоростью x=3 км/час, по равнине — со скоростью у =4 км/час, а под гору — со скоростью z=6 км/час . S/3+S/4+S/6=8 7/12S+S/6=8 7/12S+2S/12=8 9/12S=8 S=8:9/12 S=8*12/9S=96/9S=32/3S - однозначно определить длину пути нельзя.
c) x = 4, у = 5, z = 6 Диана шла в гору со скоростью x=4 км/час, по равнине — со скоростью у =5 км/час, а под гору — со скоростью z=6 км/час . S/4+S/5+S/6=8 5/20S+4/20S+S/6=8 9/20S+S/6=8 27/60S+10/60S=8 37/60S=8 S=8:37/60 S=12 36/37 - однозначно определить длину пути нельзя.
(d) x = 4, у = 6, z = 12 Диана шла в гору со скоростью x=4 км/час, по равнине — со скоростью у =6 км/час, а под гору — со скоростью z=12 км/час . S/4+S/6+S/12=8 3S/12+2S/12+S/12=8 6S/12=8 S=8:6/12 S=8*12/6 S=16 (км) - длина пути.
ответ: однозначно определить длину пути можно только в варианте (d) x = 4, у = 6, z = 12 (16 км)
Для наклейки обоев лучше всего использовать специальный клей. Хорошо использовать клей той же фирмы, что подлежащие клейке обои. Но чаще всего используют универсальный клей для обоев. Для удачной подклейки, наклеиваемая часть обоев должна быть сухой, обезжиренной и чистой, а старые обои удаляются с специальных средств.Поверхности, которые осыпаются или гигроскопичные поверхности предварительно обрабатываются грунтовкой глубокого проникновения. Это зависит какие обои вы собираетесь клеить! Виды обоев их несколько Бумажные, флизелиновые, натуральные, металлические, фактурные, текстильные, растительные, виниловые, и др. все зависит от обоев
тогда 2х руб стоимость 1 кг апельсин⇒ за них заплатили 3.5*2х=7х руб
1.5х+7х=204
8.5х=204
х=204:8.5
х=24 руб-стоит 1 кг лимон
2х=24*2=48 руб стоит 1 кг апнльсин