М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
слядя
слядя
20.10.2022 03:49 •  Математика

Сдве пересекающиеся прямые a и b и обозначте их точку пересечения буквой d.проведите через точку d ещё одну прямую ,отличную от а и b.сколько получилось лучей с началом в точке d? сколько можно построить прямых,проходящих через точку d? !

👇
Ответ:
daaanila2015
daaanila2015
20.10.2022
6 лучей от точки Д.
можно построить...где то 8 прямых.
это я так подумала. может и не правильно.
4,6(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
larisaiventeva
larisaiventeva
20.10.2022
Всвоей героине жуковский хотел изобразить национально- женский тип,которому присущи верность,поэтичность,покорность.светлана целый год ждала своего жениха,думала и тосковала только о нём.поэтому она и решалась на гадание перед зеркалом.она верила в гаданья по обычаям. 2.лейтмотивом "светлана" является строчка: "вот толк моей: "лучший друг нам в жизни сей вера в провиденье, благ зиждителя закон: здесь несчастье -лживый сон; счастье-пробужденье". 3.светлане преодолеть дурные предчувствия и вновь стать счастливой возвращение наутро после гадания её жениха.жених тоже не забыл свою невесту в разлуке.в его глазах была любовь,и говорил он светлане о любви и,наверное,о предстоящей свадьбе.автор говорит об этом: "отворяйся ж,божий храм; вы летите к небесам, верные обеты; соберитесь,стар и млад; сдвинув звонки чаши,в лад пойте: многи леты! "
4,5(6 оценок)
Ответ:
lerabregneva
lerabregneva
20.10.2022
голов 35;
ног 94;
кур ?
кроликов ?
Решение.
Для решения нужно знать: А) головы дают нам количество подшефных Маши, Б) куры отличаются от кроликов количеством ног (лап). У кур их 2, у кроликов 4. В)  ДВЕ ноги есть у каждого!
4 - 2 = 2 (н.)  разница в лапах между кроликом и курицей.
35 * 2 = 70  (н.)  было бы лап, если бы у Маши были ТОЛЬКО куры. (или если считаем всех с двумя ногами).
94 - 70 = 24 (н) "лишние" лапы, принадлежащие кроликам.
24 : 2 = 12 (кр.)  столько подшефных имеют по дополнительные две ноги, т.е. это КРОЛИКИ.
35 - 12 = 23 (ку.) столько кур
ответ :  у Маши 12 кроликов и 23 курицы.
Проверка:  12 *4 + 23*2 = 94;   94 = 94.
 
Как подобрать рационально? 
94 : 35 = 2 (24ост). Получается, что, в среднем, у подшефных Маши лап больше, чем две.  На 35 голов приходится 24 "лишних" лапы. Больше, чем две лапы имеют кролики,  если каждому дать еще по 2, (чтобы у них было всего 4 лапы) их хватит на только на 12 кроликов (24:2=12). Кроликов подобрали, остаток от 35 голов  - это куры : 35-12=23.(курицы)
ответ: 12 кроликов, 23 курицы.
4,6(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ