М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ланя2
ланя2
02.08.2021 23:44 •  Математика

За альбом заплатили 4руб. и ещё половину этой стоимости.сколько стоит альбом? сколько стоит 4 альбома?

👇
Ответ:
4÷2=2
4+2=6 р стоит альбом
4×6=24 р за 4 альбома
4,6(53 оценок)
Ответ:
27Alisa371
27Alisa371
02.08.2021
1) 4:2=2 (руб.) - половина 4 руб.
2) 4+2=6 (руб.) - стоимость альбома
3) 6•4=24 (руб.) - стоимость 4 альбомов
ответ: 24 руб.
4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kokeoru1
kokeoru1
02.08.2021

решите неравенство 3/(2^(2-x^2)-1)^2-4/(2^(2-x^2)-1)+1>=0

 3/(2^(2 - x²) -1)² - 4/(2^(2- x²) -1) + 1  ≥  0  ;

замена :   t = 2^(2-x²) -1

3 / t² - 4 / t  +1  ≥  0  ;

(t² - 4t +3) / t²  ≥  0 

для квадратного трехчлена  t² - 4t +3    t₁=1  корень: 1² - 4*1+3 = 1- 4+3 =0.

t₂ =3/t₁=3/1=1 (или  t₂ =4 -1=3)  

* * * наконец  можно  и решить  уравнение t² - 4t +3=0 * * *


(t² - 4t +3) / t²  ≥  0  ⇔ (t -1)(t - 3) / t²   ≥  0 .

            +               +                        -                      +

(0) [1] [ 3]


* * * совокупность неравенств [ { t  ≤ 1 ; t ≠0  .   {  t ≥ 3  * * *

a)

{ 2^(2-x²) -1  ≤ 1 ; 2^(2-x²) -1 ≠ 0 .⇔ { 2^(2-x²) ≤ 2  ; 2^(2-x²)  ≠ 1 . ⇔

{ 2^(2-x²) ≤ 2¹  ; 2^(2-x²)  ≠ 2⁰.⇔ {2-x²  ≤ 1 ; 2 - x² ≠ 0.⇔{ x² -1 ≥ 0 ; x² ≠ 2⇔

{ (x+1)(x-1) ≥ 0 ;  x ≠ ±√2 .  ⇒   x∈  ( -∞ ; -√2 ) ∪  (-√2 ; -1] ∪ [1 ; √2) U  (√2 ; ∞) .

b)

2^(2-x²) -1  ≥ 3 ⇔ 2^(2-x²)  ≥ 4 ⇔2^(2-x²)  ≥ 2² ⇔2- x²  ≥ 2 ⇔ x² ≤ 0  ⇒ x=0.


ответ:   x∈  ( -∞ ; -√2 ) ∪  (-√2 ; -1] ∪ { 0} ∪  [1 ; √2) U  (√2 ; ∞) .



Надеюсь все понятно

4,7(38 оценок)
Ответ:
Макс00796
Макс00796
02.08.2021

Пошаговое объяснение:

ОТВЕТЫ

van gogh.

Мастер (2298)

0/0

Пусть х - яблоки, у - груши

х кг + у кг = 275 тг

4у кг - 3х кг = 50 тг

Выражаем х в первом уравнении.

х кг = 275 тг - у кг

4у кг - 3х кг = 50 тг

Подставляем х из первого уравнения во второе.

4у кг - 3*(275 тг - у кг) = 50 тг

4у кг - 825 тг + 3у кг = 50 тг

7у кг = 875 тг

у кг = 125 тг

Подставим получившийся у в первое уравнение.

х кг + у кг = 275 тг

х кг + 125 тг = 275 тг

х кг = 150 тг

ответ: 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш - 125 тг

Источник: Всё подробно, как я люблю :)

4,8(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ