Решить . если не затруднит объясните - как её три друга договорились взять в поход 12 кг круп. один купил 5 кг гречки, второй -7кг пшена, а третий дал 48 руб. как друзьям разделить эти деньги, чтобы все истратили одинаковое количество денег на покупку круп?
48÷3 = 16 руб по 16 рублей получат вме ребята, а если учесть что он дал свою долю то 48÷2 = 24р по 24 рубля получат те кто покупал крупы