М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
odminsovet
odminsovet
28.07.2020 10:33 •  Математика

Впрямоугольном треугольнике один из катетов а, острый противолежащий угол а. выразите через этот катет и острый угол, гипотенузу и второй катет.

👇
Ответ:
muriev
muriev
28.07.2020
Дано: 
Катет a
Противолежащий угол α

Найти: Катет b, гипотенузу c

Решение.
Напишем теорему синусов, из которой выразим второй катет и гипотенузу:
\frac{a}{sin \alpha } = \frac{b}{sin \beta } = \frac{c}{sin \gamma }

Начнём со второго катета b.
Ему противолежащий угол - β. Выразим этот угол через угол α.
β = 90° - α
Подставим в формулу:
\frac{a}{sin \alpha } = \frac{b}{sin ( 90° - \alpha )}

Теперь по формуле приведения:
sin (90° - α) = cos α
Подставим в формулу:
\frac{a}{sin \alpha } = \frac{b}{cos \alpha }
Теперь выразим b из этой формулы. Получится:
b = \frac{a * cos \alpha }{sin \alpha}

То же самое проделаем с гипотенузой. Угол, лежащий против гипотенуза = 90°.
sin 90° = 1.
\frac{a}{sin \alpha } = \frac{c}{sin \gamma }
\frac{a}{sin \alpha } = \frac{c}{sin 90 }
\frac{a}{sin \alpha } = \frac{c}{1}
\frac{a}{sin \alpha } = с
с = \frac{a}{sin \alpha }

Вот и всё :) 
4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksikus1
maksikus1
28.07.2020
«голубая линия» «голубая линия» - система укреплений на таманском полуострове во время  великой отечественной войны 1941—1945. их обороняли части 17-й армии (генерал э. енеке). общая численность таманской группировки немцев достигала 400 тыс. чел. отойдя с кавказа на тамань, 17-я и часть сил 1-й танковой армии существенно сократили линию фронта, что позволило им создать на полуострове плотные боевые порядки. сохраняя присутствие на таманском полуострове, германское командование, с одной стороны, прикрывало крым, а с другой — имело плацдарм для возобновления наступательных операций на кавказе. таманской группировке немцев удалось оттянуть на себя значительные силы красной армии, которые не смогли принять участие в весенних боях на украине (ворошиловградская операция).

29 апреля — 15 мая 1943 г. войска северо-кавказского фронта (генерал и.и. масленников) осуществили наступательную операцию с целью прорвать «голубую линию» и овладеть таманским полуостровом. после шести дней боев наступавшей на центральном направлении 56-й армии (генерал а.а. гречко) удалось 4 мая овладеть лишь одним узловым пунктом обороны — станицей крымская. дальнейшее наступление красной армии в районе станиц киевская и молдаванская было остановлено, в том числе мощными ударами с воздуха. их осуществили 1400 самолетов, действовавших с баз на керченском полуострове. советские войска вновь не смогли прорвать глубокоэшелонированную «голубую линию» и 15 мая прекратили активное наступление.

более важную роль на данном участке сыграли бои в небе. в апреле — июне 1943 г. развернулось так называемое воздушное сражение на кубани между 4-й воздушной армией (генерал к.а. вершинин) и 4-м воздушным флотом (фельдмаршал в. рихтгофен). в ходе этих сражений советская авиация положила конец господству в воздухе (кубань).

10 сентября северо-кавказский фронт (генерал и.е. петров) перешел в новое наступление с целью освобождения новороссийска и таманского полуострова (новороссийско-таманская операция). в ходе боев советские войска овладели «голубой линией» и 9 октября 1943 г. окончательно выбили войска с таманского полуострова. «на кубани и таманском полуострове не осталось ни одного живого немца, кроме пленных» — эти слова рапорта генерала петрова сталину стали своеобразным эпилогом к битве за кавказ. освобождение таманского полуострова и новороссийска значительно улучшило возможности базирования черноморского флота и создало условия для борьбы за возврат крыма (кавказ). лови

4,7(89 оценок)
Ответ:
sonyasm2006
sonyasm2006
28.07.2020

ответ:

* + 2* = *;

* + * = 6*;

*5 + *7 = *8;

**5 + *7 = *2;

3** − ** = **;

**9 − *4 = **3.

 

решение

* + 2* = * − нет, так как при сложении двух двузначных чисел не может получиться однозначное число

 

* + * = 6* − нет, так как при сложении двух однозначных чисел не может получиться шесть десятков.

 

*5 + *7 = *8 − нет, так как при сложении 5 единиц и 7 единиц не может получиться 8 единиц.

 

**5 + *7 = *2 − нет, так как при сложении трехзначного числа и двузначного не может получиться двузначное число.

 

3** − ** = ** − нет, так как при вычитании из трех сотен двузначного числа не может получиться двузначное число.

 

**9 − *4 = **3 − нет, так как при вычитании из 9 единиц 4 единиц не может получиться 3 единицы.

пошаговое объяснение:

4,8(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ