М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Juliyabelyakova
Juliyabelyakova
25.05.2022 11:59 •  Математика

Как должна измениться цена товара для того чтобы стоимость той же покупки стало в 3 раза больше чем при прежней цене проверь свой вывод на примере стоимости яблоко 45 руб за 3 как должна измениться стоимость покупки если цена товара уменьшить в 4 раза а количество останется тем же самым это был первый и второй вариант

👇
Ответ:
Hika678
Hika678
25.05.2022
Цена должна увеличиться в 3 раза.
45 руб/кг : 3 кг= 15 руб за 1 кг
Увеличим цену в 3 раза   15 руб/кг * 3 =45 руб/кг
45 руб/кг * 3  кг = 135 руб
Проверка:  135 руб : 45 руб = 3 раза.  Вывод подтверждается

Если  цена уменьшится  в  4  раза,  а  количество  товара  не  изменится, то  стоимость покупки  уменьшится в 4 раза.
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zigmynda11
Zigmynda11
25.05.2022

1. На першій стоянці спочатку було 12 машин.

2. На другій стоянці спочатку було 36 машин.

Пошаговое объяснение:

Перша автостоянка х машин.

Друга автостоянка (х * 3) машин.

Нехай на першій автостоянці було х машин, тоді на другій автостоянці (х * 3) машин.

Коли з другої автостоянці перевели 12 автомобіля, (х * 3) – 12, на першу (х +12), то машин на стоянках стало порівну. Складемо рівняння.

(х * 3) – 12 = х +12

3х – 12 = х + 12

3х – х = 12 + 12

2х = 24

х1 = 24 : 2

х2 = 12

На першій стоянці спочатку було 12 машин.

На другій стоянці спочатку було 12 * 3 = 36 машин.

4,5(71 оценок)
Ответ:
magakhass
magakhass
25.05.2022
Отношение составляющих фарфора: 6,25:0,25:0,5 Чтобы избавиться от десятичных дробей, домножим каждую часть отношения на 4 (так можно): (6,25*4):(0,25*4):(0,5*4) Получим отношение 25:1:2Оно означает, что на 25 частей глины нужно взять 1 часть гипса и 2 части песка. Пусть 1 часть=х грамм. Тогда глины надо взять 25х, песка -- 2х грамма. Их разность=184 (по условию)Составим уравнение:25х-2х=18423х=184х=8 грамм -- это 1 часть. Значит, глины взяли 25*8=200 грамм, гипса -- 1*8=8 грамм, песка -- 2*8=16 грамм.Общая масса чашки=200+8+16=224 грамма ответ:224 гр.
4,5(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ