Если в пачке было 465 листов бумаги, а использовали 148 листов, значит этих 148 листов больше нет, они пошли на перепечатку. Значит осталось на 148 листов меньше . мы должны из 465 вычти 148. Давай столбиком. -465 148
317 ответ 317. Это мы решили столбиком. А в самой тетради решение пиши так: 465 - 148 + 317 (л) ответ: 317 листов осталось в пачке.
Сочинение «моя любимая книга»Книги окружают нас с детства. Они сопровождают нас всю жизнь. Они развивают у нас чувство красоты, расширяют наш кругозор, заставляют вместе с литературными героями радоваться, огорчаться или переживать. Книги поднимают нам настроение, нередко от одиночества найти выход из сложившейся ситуации.Любимые книги становятся нам настоящими друзьями: с ними не хочешь расставаться, к ним, как к родным людям, привыкаешь, с ними советуешься, споришь. У каждого из нас естьлюбимая книга. А у некоторых таких книг несколько. Это книги, к которым обращаешься тогда, когда тебе грустно, трудно, когда тебе нужна Это книги, от чтения которых ты получаешь истинное удовольствие и наслаждение. Наверное, вовремя прочитанная книга – это огромная удача. Она может изменить жизнь так, как не изменит ее даже лучший друг. Алексей Толстой считал, что «хорошая книга – точно беседа с умным человеком». Ведь, читая любимую книгу, ты как бы общаешься с героями, путешествуешь с ними, хочешь посоветовать им что то, а иногда ждешь сам от них У каждого поколения свои любимые книги.В детстве ребенок любит слушать сказки. И если у него не появится интерес к чтению, то эти сказки останутся единственными любимыми произведениями. Все мы помним сказки А. Пушкина, которые нам читали в детстве. Поучительные сказки о добре и зле. Их нам хочется читать в любом возрасте. Но в сказках мы, к сожалению, не можем найти ответы на все волнующие нас вопросы. У каждого человека должны быть любимые произведения, к которым он обращается неоднократно, о которых может напомнить в подходящей обстановке окружающим. Страницы таких произведений можно перечитывать несколько раз и получать удовольствие. Я люблю перечитывать повесть Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». Это печальная сказка о взрослых и детях. Это мудрая и человечная сказка, которая адресована, скорее всего, взрослым. Экзюпери, летчик и писатель, размышляет о самом важном – о вечных вопросах нашей жизни: о добре и зле, о красоте и равнодушии, о дружбе и любви, о верности и ответственности человека за свои поступки. Для Экзюпери было очень важно написать такую сказку, как «Маленький принц». Ведь он часто повторял, что из доброй семечки обязательно вырастет доброе дерево.
Я очень люблю фигурное катание. И мне нравится фигурист Алексей Ягудин. Он Заслуженный мастер спорта России. в 2002 году он стал Олимпийским чемпионом. А до этого был многократным чемпионом мира и Европы. Он много болел в детстве, и поэтому его мама отдала в спортивную секцию по фигурному катанию. Есть о чём подумать тем, у кого слабое здоровье.Он перенес тяжелую операцию на тазобедренном суставе, но ведь победил себя и свою боль. И я очень хочу иметь такие качества, которые есть у Алексея Ягудина: целеустремленность, выносливость и веру в победу.
-465
148
317
ответ 317. Это мы решили столбиком. А в самой тетради решение пиши так:
465 - 148 + 317 (л)
ответ: 317 листов осталось в пачке.
Надеюсь