М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Barbara7264
Barbara7264
12.07.2021 08:21 •  Математика

Длина катета равнобедренного прямоугольного треугольника равна 4см. вычислите площадь круга ограниченного окружностью описанной около данного треугольника.

👇
Ответ:
karinkaloseva2003
karinkaloseva2003
12.07.2021
Гипотенуза прям. треугольника  является диаметром описанной окружности.
(2R)^2=4^2 +4^2;
4R^2=2*(4^2)
R^2=16/2;  R^2=8
S=πR^2; S=8π≈24(cm^2)
4,5(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Юра754
Юра754
12.07.2021

Я часто слышала от дедушки, который живет в Туркмении, что у них имеется много пещер. Однажды, на летних каникулах мы с другом долго бродили и наконец-то наткнулись на  подземный ход. Правда, дедушка говорил, что в них водятся всякие чудовища. Было жутковато… Мы набрались смелости и с фонариком поползли по подземному ходу. Везде шныряли мыши. Стены были позеленевшие и заросшие мхом. В углублениях земляного пола стояли лужи воды, в которых копошились отвратительные слизняки. Мы с замиранием сердца двигались дальше. Мыши от нашего вторжения разбегались во все стороны. Мы понимали, что совершаем большую опасность, но любопытство брало верх. Вдруг мыши мгновенно исчезли, потянуло сыростью и гнилью, появился тошнотворный запах. Дальше было идти очень опасно, так как стало очень трудно дышать. Мы решили вернуться, как вдруг при свете фонаря стало видно, что из темного отверстия в стене
пещеры вылезает какой-то огромный неведомый зверь. У него было толстое круглое туловище, голова сидела на короткой шее и в широко раскрытой пасти виднелось множество коротких и острых зубов. Незнакомый запах людей раздражал его, потому что он испустил низкое хриплое рычание. Мы дрожали от страха и ужаса. От безысходности я бросил фонарик в чудовище и мы опрометью бросились к выходу. Что или кто это был, мы не знаем до сих пор, но желание исследовать пещеру у нас пропало на всю оставшуюся жизнь.

4,4(10 оценок)
Ответ:
danilf999
danilf999
12.07.2021
1) 75-20=55 евро разница между самым большим и самым маленьким призами
2) 55 без остатка делится на 55, 11 и 5.
3) 55 на подходит, т.к. получается всего 2 приза 20 и 75 евро, а это в сумме меньше 570.
4) 11 тоже не подходит, т.к. 20+31+42+53+64+75 (т.е. каждый следующий приз на 11 евро больше предыдущего) тоже меньше 570 евро.
5) остается 5 евро - разница в сумме призов.
Проверка: 20+25+30+35+40+45+50+55+60+65+70+75=570 евро.
Подходит.
ответы: 12 спортсменов наградили денежными призами,
на 5 евро отличаются два самых больших денежных приза.
4,4(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ