М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nourdana
nourdana
09.01.2020 21:10 •  Математика

Одна девятая в степени икс плюс 5 равно 81

👇
Ответ:
jurakos9
jurakos9
09.01.2020
(1/9)ˣ⁺⁵=81
(3⁻²)ˣ⁺⁵=3⁴
3⁻²ˣ⁻¹⁰=3⁴ ( основания степени равны, равны и показатели)
-2х-10=4
-2х=4+10
-2х=14
х=-7
4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Andriyko2033
Andriyko2033
09.01.2020
Рождены и умерли в один век, занимались государственными делами. Сергий и Дмитрий Донской хотели, чтобы все княжества объединились, чтобы победить в долгой и изнурительной войне с ордынцами.
По преданию, накануне битвы, Д. Доской посетил Троице- Сергиев монастырь. И там получил благословение на борьбу с захватчиками от Сергия Радонежского. Сергий отправил с князем монахов-богатырей Пересвета и Ослябю, чтобы показать , что дело освобождения Родины свято даже для иноков, покинувших мирскую жизнь и давших клятву не брать в руки оружия Было это в 1380 году - Куликовская битва.
4,6(49 оценок)
Ответ:
Vasulivna123
Vasulivna123
09.01.2020

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".


Поэтому его реплика нам никак не


2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.


Рыцарь действительно - один из первых 40.


А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.


Это один вариант: Рыцарь - первый.


3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.


И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.


4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.


И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.


Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.


Это всего 23 варианта.


Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.


Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.



Подробнее - на -

4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ