М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alena667
alena667
29.04.2023 21:10 •  Математика

1. : один магазин купил 5 3/4 мешка муки, второй - 3 1/8 мешка. на сколько мешков больше купил первый магазин? 2.: котэ провёл субботу и воскресенье в бакуриани. в субботу он 2 3/5 часа катался на лыжах, в воскресенье же из-за плохой погоды уменьшил время катания на лыжах на 1 1/5 часа. сколько всего часов катался на лыжах котэ в течение этих двух дней?

👇
Ответ:
Margoha80029071
Margoha80029071
29.04.2023
1) 5 3/4-3 1/8=5 6/8-3 1/8=2 5/8 мешка
на 2 5/8 мешка первый магазин купил больше муки

2) 2 3/5-1 1/5=1 2/5 часа он катался в воскресенье
2 3/5+1 1/5=3 4/5 часов катался в течение двух дней
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ppdfsaf
ppdfsaf
29.04.2023
Загадка  - за -приставка,  гад - корень, к - суффикс,  а-окончание предположить -  пред-, по-   приставки, лож  - корень,  и- суф.  ть - оконч. завьюжить - за - приставка, вьюж - корень,   и - суфф.  ть - окончание  (перед ть всегда стоит гласный суффикс, так называемый глагольный) судоподъемник -  суд - корень, о - соединит.гласная,просто подчеркни, подъ - приставка, ем - корень, ник - суф.  нулевое оконч. набережная  - на - приставка, береж  - корень,  н - суф.  ая - окончание трехъярусный -  трехъ - корень (есть правило  ъ знак пишется после первого корня двух, трех,четырех перд буквами е,ё, ю,я)     ярус-  корень,  н - суф.  ый - оконч.
4,6(99 оценок)
Ответ:
auutumn1
auutumn1
29.04.2023
8*5=40 руб цена 5 булочек                                                                                         8-3=5 рублей цена 1 бублика                                                                                     40:5=8 бубликов можно было купить вместо булочек                                             2задача: 6*5=30 руб цена 5 булочек                                                                                         6-1=5 руб цена 1 бублика                                                                                           30:5=6 бубликов можно было купить вместо булочек
4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ