М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
samsungtaba32
samsungtaba32
12.01.2020 14:39 •  Математика

Мальчики сбрали орехи ваня взял себе 5 частей,а саша 2 части, сколько всего орехов собрали мальчики если у вани оказалось на 120 орехов больше?

👇
Ответ:
kudgalina83
kudgalina83
12.01.2020
Составим уравнение:

5х-2х=120

3х=120

х=120:3

х=40

1) 5*40=200(орехов)-у вани
2) 2*40=80(орехов)-у саши
3)200+80=280(ооехов)-собрали мальчики
4,6(36 оценок)
Ответ:
nastia311
nastia311
12.01.2020
1 часть-хор
Ваня-5хор
Саша -2хор
5х-2х=120
3х=120
х=120:3
х=40ор
40*5=200ор у ВАни
40*2=80ор у Саши
4,8(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Regina391
Regina391
12.01.2020

Потребление электроэнернии в середине года существенно нижу яем в начале и в конце года, обьясняется тем, что в этот период в стране холодно, поэтому люди включать в сеть обогреватели, пользуются электроэнергией больше, так как зимой дни короче, а ночи длинее. Так как в Северном полушарии зима наступает в декабре, а в Южном в Июне, то с легкостью можно прндположить что это Северное полушарие. Так же мы видим резкий скачок графика к наступлению зимы и плавное его понижение, то это нам ясно дает понять, что зимы в этой стране суровы.

4,5(60 оценок)
Ответ:
marinet2017
marinet2017
12.01.2020
4 карандаша стоят столько же сколько и 1 альбом, значит альбом стоит дороже чем 1 карандаш.
1 альбом и 1 карандаш стоят вместе 15 руб, значит 15 рублей нужно разделить на стоимость альбома и карандаша. Альбом дороже значит дадим ему стоимость в 12 руб. Чтоб проверить стоит ли он 12 рублей нужно 12 : 4 (поскольку четыре карандаша стоят столько же сколько и альбом)=3 -столько стоит один карандаш, проверем:12+3=15 (значит всё правильн12 руб. стоит альбом,а 3 руб. стоит 1 карандаш. 4 карандаша будут стоить 12 руб.
ответ:12 руб. было у Оли.
4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ