Правила техники безопасности при выполнении кулинарных работ . Требования безопасности перед началом работы 1. Надеть спецодежду, волосы убрать под косынку. 2. Проверить исправность кухонного инвентаря и его маркировку. 3. Проверить целостность эмалированной посуды, отсутствие сколов эмали, а также отсутствие трещин и сколов столовой посуды. 4. Включить вытяжную вентиляцию. Требования безопасности во время работы 1. Перед включением кухонной электроплиты убедиться в наличии и исправности защитного заземления ее корпуса и встать на диэлектрический коврик. Перед включением настольной электроплитки в сеть проверить исправность шнура питания и вилки, установить плитку на огнеупорную подставку. Не пользоваться электроплиткой с открытой спиралью. 2. Для приготовления пищи пользоваться только эмалированной посудой, не рекомендуется пользоваться алюминиевой посудой и запрещается пользоваться пластмассовой посудой. 3. Соблюдать осторожность при чистке овощей. Картофель чистить желобковым ножом, рыбу скребком. 4. Хлеб, гастрономические изделия, овощи и другие продукты нарезать хорошо наточенными ножами на разделочных досках, соблюдая правильные приемы резания: пальцы левой руки должны быть согнуты и находиться на некотором расстоянии от лезвия ножа. Сырые и вареные овощи, мясо, рыбу, хлеб нарезать на разных разделочных досках в соответствии с их маркировкой. 5. При работе с мясорубкой мясо и другие продукты проталкивать в мясорубку не руками, а специальным деревянным пестиком. 6. Соблюдать осторожность при работе с ручными терками, надежно удерживать обрабатываемые продукты, не обрабатывать мелкие части. 7. Передавать ножи и вилки друг другу только ручками веред. 8. Пищевые отходы для временного их хранения убирать в урну с крышкой. 9. Следить, чтобы при закипании содержимое посуды не выливалось через край, крышки горячей посуды брать полотенцем или прихваткой и открывать от себя. 10. Сковородку ставить и снимать с плиты сковородником. . Требования безопасности по окончании работы 1. Выключить электроплитку, при выключении не дергать за шнур. 2. Тщательно вымыть рабочие столы, посуду и кухонный инвентарь. 3. Вынести мусор, отходы и очистки в отведенное место. 4. Снять спецодежду, выключить вытяжную вентиляцию и тщательно вымыть руки с мылом.
Эту задачу можно решить с системы уравнений. Пусть у Мираса было х асыков, а у Жандоса - у асыков. Теперь составляем уравнения: 1) Мирас сказал, что если Жандос отдаст ему 1 асык, то у Мираса будет асыков в 3 раза больше, чем у Жандоса, т. е., если мы прибавим к количеству асыков Мираса 1, а от количества асыков у Жандоса отнимем 1 и умножим это число на 3, то получим уравнение: х + 1 = 3 (у-1). Это первое уравнение. 2) Жандос ответил, что если Мирас отдаст ему 1 асык, то асыков у них будет поровну, т. е., если мы от количества асыков Мираса отнимем 1, а кколичеству асыков Жандоса 1 прибавим, то у нас опять получится уравнение: х -1 = у +1 Выпишем эти два уравнения и будем решать их совместно (чтобы решить систему уравнений с двумя переменными, надо одну из них выразить через другую. Поскольку нас интересует количество асыков Мираса, то предлагаю выражать х через у, и делать это во втором уравнении.) х +1 = 3 (у-1); х - 1 = у +1; х = у +2;
теперь вместо х в 1-е уравнение подставим у +2 у +2 +1 = 3у - 3; 3 + 3 = 3у - у; 6 =2у; у = 3; х = у + 2 =5 - то есть у Мираса было 5 асыков.
7095=7000+90+5
53802=50000+3000+800+2
80456=80000+400+50+6
375612=300000+70000+5000+600+10+2