М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
англиский33
англиский33
09.09.2022 19:25 •  Математика

Виюне 1 кг клубники стоил 220 рублей, в июле клубника подешевела на 30%, а в августе ещё на 20%. сколько рублей стоил 1 кг клубники в августе?

👇
Ответ:
1) 30% = 0,3
    220-220*0,3 = 154 (Руб) - В июле

2)  20% = 0,2
    154-154*0,2 = 123,2 (Руб) - В августе

ОТВЕТ :  1 КГ Клубники в августе стоил 123,2 рубля.
4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Зоромдед
Зоромдед
09.09.2022

х – скорость  медленного,  собственная.

1,5 х –скорость  быстрого,  собственная.

у - скорость реки,   S- расстояние  от  А  до  В.

S=8(х+у)

S=6(1,5х+у)

8(х+у)= 6(1,5х+у)

8х+8у=9х+6у

х=2у     у=0,5х

Скорость  медленного  по  течению  1,5х (время 8 часов).

Скорость  быстрого  по течению  2х (время 6 часов).

Скорость  медленного  против   течения  х - 0,5х= 0,5х

Скорость  быстрого  против  течения  1,5х - 0,5х = х,  значит он  будет  возвращаться 12  часов.

Поскольку скорость возвращения медленного  в 2  раза  меньше быстрого,  он  будет возвращаться 24 часа.

24 – 12=12 часов  разница возвращения  катеров

Пошаговое объяснение:

это правильный ответ!
4,4(41 оценок)
Ответ:
ЗиА11
ЗиА11
09.09.2022
альбом будет стоить 12 рублей. карандаш 3 рубля.
Один альбом= 4 карандаша
значит на 15 рублей можно купить 5 карандашей
15:5=3 рубля будет стоить карандаш

у Оли должно быть количество денег  меньше 15 рублей. Деньги,которые у Оли должны делиться на 4 (так как альбом ИЛИ 4 карандаша).
подбираем какое число это может быть
12 - меньше 15 и делится на 4.  12:4=3 руб карандаш , 3+12=15 руб - подходит
8 - меньше 15 и делится на 4. 8:4=2 руб карандаш, 2+8=10 (а у нас 15 по условию!) не подходит.   
4 - тоже не подойдет, так как 1 кар.+1 альбом будут равны меньше 15!
Значи у Оли 12 рублей
4,5(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ