Религия как явление, присущее человеческому обществу на протяжении всей его истории и охватывающее до настоящего времени подавляющую часть населения земного шара, оказывается тем не менее областью недоступной и по меньшей мере непонятной для очень многих людей. Религия – это своеобразное поведение (культ), мировоззрение и мироощущение, основанное на вере в сверхъестественное, недоступное пониманию человека.
Во-первых, кошка и собака-это не предметы, а живые существа, которые имеют чувства. Сходства: оба полностью доверяют людям, живут меньше, чем люди, привязываются к своим хозяевам. Различия: всё зависит от характера животного, но в большинстве кошки более спокойны и равнодушны по отношению к своему хозяеву, а собаки более впечатлительные. Кошки спят больше собак. Кошки более пластичные, больше времени уделяют на очищение своей шерсти. Кошки царапаются, а собаки грызут. Собаки очень подвижные, много играют, не боятся запачкаться. У собак нюх чутче, чем у кошек.
Религия – это своеобразное поведение (культ), мировоззрение и мироощущение, основанное на вере в сверхъестественное, недоступное пониманию человека.