М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aki0510
Aki0510
21.09.2021 05:36 •  Математика

Расстояние между станциями а и б пассажирский поезд проходит на 45 минут быстрее чем, товарный. определите расстояние между этими станциями, если известно, что скорость движения пассажирского поезда равна 48 км/ч, а товарного - 36 км/ч

👇
Ответ:
kristok2012
kristok2012
21.09.2021
Пусть Х ч- пассажирский, а х + 0,75ч -товарный. Тогда
48 * х = 36 * (х + 0,75)
48х = 36х + 27
12х = 27
х = 2,25 часа - едет пассажирский
2,25 + 0,75 = 3 часа - едет товарный

48 * 2,25 = 108 км - расстояние между станциями
36 * 3 = 108 км - расстояние между станциями
ответ: 108 км.
4,7(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
айрин429
айрин429
21.09.2021

Они заплатят 570 монет.

Пошаговое объяснение:

Узнаем стоимость муки:

1) 20 * 4 = 80 ( м. ) - стоимость муки.

Узнаем стоимость сахара:

2) 25 * 5 = 125 ( м. ) - стоимость сахара.

Узнаем стоимость дрожжей:

3) 20 * 1 = 20 ( м. ) - стоимость дрожжей.

Узнаем стоимость соли:

4) 5 * 1 = 5 ( м. ) - стоимость соли.

Узнаем стоимость яиц:

5) 15 * 5 = 75 ( м. ) - стоимость яиц.

Узнаем стоимость подсолнечного масла:

6) 8 * 2 = 16 ( м. ) - стоимость подсолнечного масла.

Узнаем стоимость маргарина:

7) 9 * 6 = 54 ( м. ) - стоимость маргарина.

Узнаем стоимость орехов:

8) 40 * 1 = 40 ( м. ) - стоимость орехов.

Узнаем стоимость какао:

9) 30 * 2 = 60 ( м. ) - стоимость какао.

Узнаем стоимость молока:

10) 15 * 3 = 45 ( м. ) - стоимость молока.

Узнаем стоимость сливочного масла:

11) 25 * 2 = 50 ( м. ) - стоимость сливочного масла.

Узнаем стоимость покупки:

12) 80 + 125 + 20 + 5 + 75 + 16 + 54 + 40 + 60 + 45 + 50 = 570 ( м. ) - стоимость покупки.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!
4,4(41 оценок)
Ответ:
catyaserduck
catyaserduck
21.09.2021

570 монет за все покупку

Пошаговое объяснение:

1) 4 умножим на 20 = 80 монет за муку

2) 5 умножим на 25 = 125 монет за сахар

3)дрожжи 20 монет

4) соль 5 монет

5) 5 умножим на 15 =  75 за яйца

6) 2 умножим на 8 = 16 за масло подсолнечное

7) 6 умножим на 9 = 54 монеты за маргарин

8)орехи 40 монет

9) 2 умножим на 30 = 60 монет

10) 3 умножим на 15 = 45 монет за молоко

11)2 умножим на 25 = 50 монет за слив масло

сложим все это и получим цену всей покупки

12) 80+125+20+5+75+16+54+40+60+45+50 = 570 монет за все покупку

4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ