М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
plagods
plagods
31.10.2020 06:45 •  Математика

Решить в магазин 658 кг крупы в первый день продали две седьмых крупы во второй день 3 десятых оставшейся сколько килограммов крупы продали второй день

👇
Ответ:
237112
237112
31.10.2020
1) 658÷7=94(кг)
2) 94×2=188(кг) крупы продали в первый день;
3) 658-188=470(кг) крупы осталось;
4) 470÷10=47(кг)
5) 47×3=141(кг) крупы продали во второй день
ответ: 141кг крупы продали во второй день
4,6(63 оценок)
Ответ:
0000101038473626261
0000101038473626261
31.10.2020
(658/7)*2=188 первый день658-188=470 осталось(470/10)*3=141 второй день
4,5(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MBmagic
MBmagic
31.10.2020
.Прочитайте.Поставьте вопросы к выделенным прилагательным,укажите их падеж и род. Мой брат рассказывал,как однажды ранним зимним утром вышел он из леснойизбушки и на морозе сразу почувствовал себя бодрым и весёлым.Всё было покрыто блестящим пушистым инеем.В своём зимнем утреннем уборе каждое дерево резко выделялось на светлом фоне зари.Иней красивыми звёздочками сверкал в прозрачном воздухе.Мой брат долго любовался прекрасным видом зимней природы.2.Выпишите в один столбик прилагательные в творительным падеже вместе с существительными в другой столбик прилагательные в предложном падеже.3.сравните окончание прилагательных в творительном и предложном падежах.В чём различие
4,8(99 оценок)
Ответ:
Zhuldyz2005
Zhuldyz2005
31.10.2020
Йозеф Гайдн родился 31 марта 1732 года в небольшом городке Рорау, Нижняя Австрия, в семье мастера колёсных дел. Мать композитора была кухаркой. Любовь к музыке маленькому Йозефу привил отец, который серьёзно увлекался вокалом. Мальчик обладал прекрасным слухом и чувством ритма, и благодаря этим музыкальным был принят в церковный хор в небольшом городке Гайнбург. Позднее он переедет в Вену, где будет петь в хоровой капелле при кафедральном соборе св. Стефана.

Гайдн обладал своенравным характером, и уже в 16 лет его выгоняют из хора — в тот период, когда у него стал ломаться голос. Он остается без средств к существованию. В таком безвыходном положении юноша берётся за разную работу. Ему даже приходится быть слугой у итальянского учителя пения Николая Порпоры. Но даже работая слугой, Гайдн не забрасывает музыку, а берёт уроки у композитора.

Видя такую любовь юноши к музыке, Порпора предлагает ему должность компаньона-камердинера. Это положение он занимает около десяти лет. В качестве оплаты за труд Гайдн получает уроки музыкальной теории, из которых много узнаёт о музыке и композиции. Постепенно материальное положение юноши улучшается, а музыкальные труды увенчиваются успехом. Гайдн ищет богатого покровителя, каковым становится имперский князь Пал Антал Эстерхази. Уже в 1759 году юный гений сочиняет свои первые симфонии.
В 1761 году Гайдн становится вторым капельмейстером при дворе князей Эстерхази, одной из самых влиятельных семей Австрии. За довольно-таки длительную карьеру при дворе Эстерхази он сочиняет огромное количество опер, квартетов и симфоний (всего 104). Музыка его вызывает восхищение многих слушателей, а мастерство достигает совершенства. Он становится известным не только у себя на родине, но и в Англии, Франции, России. В 1781 году Гайдн знакомится с Моцартом, который становится его близким другом. В 1792 году знакомится с молодым Бетховеном и берёт его в ученики.
Талант Гайдна был высоко оценён его современниками. В 1791 г. он стал почётным доктором Оксфордского университета, в 1798 г. — членом Шведской королевской академии музыки. В 1804 г. композитор был избран почётным гражданином города Вены, а в 1808 г. — почётным членом Филармонического общества в Петербурге.
Жизнь слишком напряженно, и силы постепенно оставляют композитора. Свои последние годы Гайдн проводит в Вене, в маленьком уединённом домике.
Скончался великий композитор 31 мая 1809 года. Позднее останки были перенесены в Эйзенштадт, где много лет его жизни.
4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ